Опубликовано

Аквапилинг – что это и когда его применяют?

С возрастом каждая женщина замечает на своем лице разнообразные изменения, связанные со старением кожи. В частности, это могут быть мелкие морщины, сосудистая сеточка, постакне, пигментные пятна и другие проблемы, которые портят внешний вид и настроение. Поэтому современная косметология постоянно создает новые и действенные методы борьбы с этими проявлениями. Так, женщины могут воспользоваться такой инновационной процедурой, как аквапилинг.

Что это такое?

Процедура аквапилинга, в первую очередь, направлена на омоложения кожи лица, шеи и декольте. Это происходит благодаря специальному аппарату с большим количеством насадок с применением потока воздуха и физраствора. Такая процедура быстро и эффективно очищает кожу, избавляет ее от мертвых клеток и ороговевших частиц, что дает ощутимый результат в максимально короткие сроки. Компания MettleCosmetix занимается продажей такого типа оборудования.

Так, во время процедуры применяют специальные гидрирующие сыворотки, проникающие в глубокие слои кожного покрова, обновляя и восстанавливая клетки кожи. Благодаря использованию потока воздуха, кожа насыщается кислородом, что способствует улучшению кровообращения, устраняет излишки сальных выделений и качественно очищает кожный покров.

Когда показана процедура?

Во время прохождения курса вакуумного гидропилинга можно решить следующие проблемы:

  • разгладить мелкие морщины;
  • устранить пигментацию;
  • избавиться от постакне;
  • уменьшить рубцы и следы от ожогов;
  • заживить микротрещины;
  • увлажнить кожу.

Кроме этого, процедура помогает предотвратить проявления новых высыпаний на лице. Аквапилинг способен преобразить кожу и сделать ее более упругой, подтянутой, ухоженной и сияющей. Улучшается цвет лица и тургор кожного покрова не только на лице, но в области декольте и шеи.

К тому же, аппарат также может комплектоваться специальными насадками, которые помогают поработать с целлюлитом и жировыми отложениями.

Противопоказания к аквапилингу

Так как аквапилинг, в первую очередь, направлен на проработку возрастных изменений, он не показан лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста. Если же в таком молодом возрасте имеются шрамы, постакне, сосудистая сетка, то можно использовать другие виды косметологических услуг для борьбы с данными проблемами. Так, компания MettleCosmetix имеет в своем арсенале различные аппараты и оборудование для этих целей. Также манипуляция не проводится во время ОРВИ, Гриппа, во время обострения герпеса и кишечных инфекций.  

Как проходит сеанс аквапилинга?

Перед началом манипуляции мастер-косметолог подготавливает кожу, очищая и дезинфицируя ее. Также проводится опрос на предмет возможных противопоказаний у клиента. Это делается для того, чтобы исключить возможность негативных проявлений после проведения данной процедуры.

Во процессе сеанса, пациент ощущает некоторое покалывание на коже, так как на нее действует вполне сильное давление. Если же ощущения становятся сильно неприятными, то нужно обязательно сообщить об этом мастеру. Тогда он отрегулирует настройки и подберет для вас оптимальные параметры на аппарате. Стоит сказать, что процедура длиться всего 15-20 минут, но результат превосходит все ожидания.

Какие виды аквапилинга существуют:

Эта процедура может быть:

  • поверхностной;
  • срединной;
  • глубинной.

Так, уровень проникновения пилинга подбирается в зависимости от индивидуальных потребностей каждого клиента. Например, если проблема находится на начальной стадии, тогда нужно применять поверхностный аквапилинг. В этом случае он поможет устранить легкие морщины или небольшую сосудистую сетку. Но, если у пациента имеются более сложные возрастные проблемы, то уже не обойтись без серединного или глубинного пилинга.

Достоинства и недостатки процедуры гидропилинга

В том случае, когда нужно поработать над устранением целлюлита или шрамов, обязательно применяется глубинный пилинг. Этот вид, конечно, имеет самое мощное действие. Понадобится всего пару сеансов через месяц, чтобы увидеть решение той или иной проблемы. 

При этом нужно помнить, что все повторные процедуры проводятся только после решения и назначения специалиста. Ведь реакция каждого организма индивидуальна и нужен особый подход к каждому клиенту. В интервалах между сеансами гидропилинга пациент обязательно должен придерживаться советов и рекомендаций мастера. А именно, важно питать и увлажнять кожный покров в зоне приводимых манипуляций. Для этого клиенту назначаются специальные крема и лосьоны. Не стоит в интервалах между процедурами находиться под прямыми солнечными лучами и обязательно нужно использовать защиту от солнца.

Плюсы прохождения курса аквапилинга

Пациент получает следующие преимущества при прохождении курса гидропилинга:

  • Полная безопасность. Это малоинвазивная процедура, которая не приводит к каким-либо осложнениям.
  • Избавление от ряда дефектов и изменений на коже, связанных с естественным процессом старения.
  • Процедура обеспечивает профилактику различных проблем, связанных с кожным покровом.
  • Абсолютная безболезненность процедуры.
  • Нет никаких аллергических реакций.
  • Не раздражает и не повреждает кожу.
  • Эффект от процедуры имеет пролонгированное действие.
  • Нет потребности в использовании химических и вредных веществ. Начало формы

Какими минусами обладает процедура:

  • Чтобы получить длительный и стойкий результат нужно обязательно пройти курс процедур данного пилинга.
  • При сильных повреждениях кожи манипуляция может не иметь видимого эффекта.

Итак, для получения максимального и стойкого эффекта нужно пройти назначенный курс процедур и выполнять все рекомендации мастера. Конечно, важную роль в эффективности проводимых манипуляций играет качество аппарата, с которым работает мастер. Поэтому компания MettleCosmetix предоставляет большой ассортимент качественной и сертифицированной продукции для косметологической сферы. Переходите на сайт и выбирайте необходимое оборудование.