Опубликовано

Что нужно знать о микротоковой терапии?

Взросление – это не просто большой запас жизненного опыта, но и неожиданные морщины. Ни для кого не секрет, что наступает возрастной период, когда коллаген и эластин хуже вырабатываются. В связи с этим кожа лица утрачивает упругость, проявляются морщины и неприятные тёмные круги вокруг глаз. Наступает возраст, когда самая качественная косметика и повседневный уход за кожей лица и тела больше не помогают.

В этом случае многие женщины переходят к кардинальным мерам – интересуются хирургической пластикой и косметологией, которые пользуются в последнее время большой популярностью среди различных способов устранения старения, и являются более действенными.  Прошлые десятилетия косметология активно развивалась, теперь в салонах красоты девушек ждут удивительные перевоплощения, и многие из них возможны благодаря уникальному оборудованию от компании MettleCosmetix.

Основная информация о процедуре микротокового лечения

Воздействие на клетки кожи и мышцы тела электрическим током со сверхнизкими частотами называется микротоковой терапией. Благодаря своеобразным импульсам тока происходит своеобразный массаж. Подобная процедура не нанесёт вреда организму, а, наоборот, удивит замечательным результатом. Принцип такого воздействия заключается в том, что импульсивный ток производит воздействие на мембрану клеток,  а это, в свою очередь, стимулирует выработку новых клеток.

С помощью подобной стимуляции увеличивается  синтез АТФ и происходит транспортировка аминоклислот, что стабилизирует циркуляцию крови, которая способствует возрастанию количества кислорода в ткани кожи. Возрастает количество коллагена и эластина, которые с возрастом меньше вырабатываются. Морщины исчезают, нежелательные темные круги и припухлости в области глаз уходят. Увеличивается упругость лица и улучшается цвет кожи.

Важно! Стоит заметить, что с первого посещения косметолога результат может быть не заметен. Данный метод восстановления клеток имеет эффект накопления. Поэтому изменения можно наблюдать только после третьего посещения. Пройдя весь курс – можно насладиться замечательным эффектом anti-age. Большое количество красавиц отметили, что стимуляция микротоком помогла им обрести вторую молодость.

Этапы процедуры

Массаж микротоком длится на протяжении часа, зависит в основном от состояния кожи клиента. На первом этапе происходит очистка лица от макияжа и жирного блеска с помощью щадящего пилинга. Далее наносится гель-проводник на области, где будут проводить массаж, затем косметолог приступает к работе. Продолжительность массажа 30-40 минут. Важным моментом в такой процедуре является индивидуальный подбор силы и частоты тока. После процедуры необходимо нанести гель, который успокоит и восстановит кожу.

Внимание! Гель наносится только на ту область, где непосредственно будет производиться работа микротоком. Способность геля к быстрому высыханию может ухудшить эффект от процедуры.

В каком случае стоит использовать процедуру?

  • Увядание и сухость кожи.
  • Купероз и угревое высыпание.
  • Темные круги в области глаз.
  • Возрастные морщины.
  • Отёки и целлюлит.
  • Растяжки и рубцы на коже.
  • Дерматозы, пигментация.
  • Подготовка к пластической операции или реабилитация после ее проведения.

Микротоковая терапия применяется как области лица, так и в других проблемных зонах. Например, импульсивный ток подтянет кожу в области декольте или шеи, уберёт растяжки или целлюлит на первых этапах появления.

В чём отличие гальваники от микротока?

Небольшие частоты при постоянном токе  – это процесс гальванизации, которой схож с принципом микротоковой терапии. Однако микротоки следует применять исключительно для сухой и чувствительной кожи, гальваника в этом случае только навредит.

Важно обязательно соблюдать правила индивидуального подхода к состоянию кожи каждого клиента. Отсюда вывод, что и гальваника, и микроток одинаково эффективны, но применяют их, исходя из типа кожи клиента.


Продолжительность курса микротока

Количество сеансов зависит от возрастной категории пациента, а также от состояния кожи.

  • Девушка до 30 лет – в этот период терапия проводится с целью профилактики. Лечение проводят ежегодно, количество процедур от 3 до 4-х.
  • Женщина до 40 лет – появляются первые мимические морщины и гусиные лапки, темнеет область глаз. С интервалом в 7 дней необходимо провести 5-6 процедур.
  • Женщина до 50 лет – морщины и дряблость кожи являются основными проблемами. В этом возрасте процедуры проводятся два раза в год по 8-12 сеансов (интервал 3дня).
  • Женщина после 50 лет – продолжительность курса может зависеть от возрастных заболеваний. Количество сеансов определяет специалист, терапия проводится 1 раз в два дня.

Использование микротоковой терапии самостоятельно в домашних условиях

Профессиональное оборудование, необходимое для процедур, можно приобрести в компании MettleCosmetix, и даже использовать в домашних условиях. На сайте предоставляется большой выбор приборов для качественной процедуры, которые включают в себя несколько функций работы с микротоком. Работать с портативным оборудованием несложно, к каждому устройству прилагается инструкция на русском языке.

Делая выбор, важно знать определенные условия:

1. Устройства для процедур в домашних условиях менее продуктивны, чем для профессиональных услуг. Этот фактор обусловлен тем, что многие девушки не имеют специального образования. Эффект естественно будет, но, меньше, чем у специалиста.
2. Не нужно экономить. Лучше приобрести качественное оборудование для микротокового лечения. Это будет гарантией положительного результата. Тем более, что домашние процедуры всё равно обойдутся дешевле, чем в салоне.
3. Главное – гигиена. Именно она является гарантией безопасности. Важно и в домашних условиях не забывать про обработку. Приобретите перчатки, антисептики, проводите влажную уборку в помещении, где проходит процедура.

Совет! Важно отдыхать и воздерживаться от употребления крепких напитков, кофе и табака во время прохождения курса процедур, независимо от места их проведения.

Противопоказания при проведении терапии микротоком

Стоит ли отказываться от микротоковой терапии пациентам с розацеа, куперозом, ботоксом и миомой?

1.Микротоковая терапия даже рекомендуется при куперозе, поскольку циркуляция крови в поверхностных слоях кожи улучшается за счет импульсивного тока.
2. При розацеа терапия помогает исключительно на начальной стадии заболевания. В более сложных случаях микротоковая терапия способна влиять на кожу благотворно, однако не справится с заболеванием в полном объеме.
3. Не даст результата и курс микротока, проведенный до процедуры ботокса. После процедуры проходить курс можно, но он будет малоэффективным и кратковременным, поскольку усилится процесс кровообращения.
4. Миома, как и любая опухоль, является противопоказанием.

Также к противопоказаниям относятся:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • периодические судороги;
  • беременность и период кормления грудью;
  • онкология, кардиостимуляторы, врожденные патологии.

Где приобрести необходимые аппараты для проведения процедуры?

Компания MettleCosmetix предлагает воспользоваться каталогом на сайте и приобрести и аппараты для профессиональной работы и самостоятельного проведения терапии микротоком.
Все оборудование протестировано и на 100% соответствует международным стандартам качества.