Опубликовано

Что такое RF (радиочастотный) лифтинг?

Что такое RF (радиочастотный) лифтинг?

С помощью пластической хирургии можно добиться неимоверных результатов. Это известно всем женщинам, но из-за высоких рисков, решаются на пластику лишь единицы. Более щадящим методом считается косметология, которая дает не меньший эффект. Сегодня большой популярностью пользуется RF лифтинг. Отмечается высокая эффективность этой процедуры, а ее цена существенно ниже пластики. Основными преимуществами RF лифтинга является отсутствие отеков и быстрота проведения. Если вас заинтересовала эта процедура, и вы хотели бы применить ее на себе, то ознакомьтесь с нижеизложенным материалом.

Описание

Под радиолифтингом имеется в виду воздействие на кожу с помощью электрического тока в диапазоне радиочастот. То есть, дерма очищается и подтягивается электрической радиоволной. Сквозь кожу проходит электрический ток, который разогревает ткани до 65 °C. Такой температурный режим способствует сворачиванию и затвердению белковых тканей. Омоложение происходит за счет образования плотных спиралей из коллагена. Купить аппарат для проведения RF лифтинга и других косметических процедур можно на сайте компании MettleCosmetix.

Эластин и коллаген являются молекулами белка. Именно из них состоит соединительная ткань. Данные компоненты отвечают за тонус, эластичность и упругость кожного покрова. С годами белковые соединения вырабатываются менее интенсивно. По этой причине происходит увядание кожи, появляются морщины и другие необратимые признаки старения.

Путем термического воздействия на кожный покров запускается липолиз. То есть, жиры превращаются в кислоты и глицерин. Далее они поступают в печень и перерабатываются в ней. Процедура RF лифтинга помогает изменить состав эпидермиса в лучшую сторону. Благодаря этому, процедура завоевала огромную популярность.

Как выполняется радиоактивный лифтинг?

Для начала нужно очистить кожу от пыли, грязи и остатков косметики. Затем косметолог выполняет чистку лица, наносит увлажняющее средство и специальным оборудованием делает массаж. В качестве увлажнителя можно использовать гиалуроновую кислоту. Длительность процедуры составляет 15 минут. Сначала обрабатывается одна сторона лица (тела), а затем другая. По окончанию процедуры специалист наносит на кожный покров увлажняющую маску.

Почему нельзя обработать все лицо сразу? Дело в том, что пока косметолог будет массировать одну половину лица, на другой половине полностью впитается увлажнитель. Во время процедуры может пострадать верхний слой кожного покрова, поэтому очень важно насытить дерму увлажняющим средством.

Радиоактивный лифтинг проводится без анестезии, ведь это совсем не больно. Это преимущество играет огромную роль при выборе косметологической процедуры. Перед пластической операцией всегда делают наркоз, а ведь реакция на него может быть непредсказуемой.

Показания:

  • обвисшая кожа;
    • глубокие морщины;
    • постакне;
    • птоз;
    • отложения жировых клеток;
    • апельсиновая корка;
    • увядание дермы;
    • гелиодерматит;
    • стрии.

Категорические ограничения:

  • онкология;
    • беременность и кормление грудью;
    • инфекционные заболевания вирусного типа;
    • гипертония хронического характера;
    • волчанка;
    • свежие рубцы и шрамы;
    • силикон в зоне обработки.

Относительные ограничения:

  • угревые высыпания;
  • любой вид дерматита;
  • острый розацеа.

При наличии таких патологий лучше отказаться от процедуры или перенести ее до полного выздоровления.

Можно ли совмещать с другими процедурами?

Радиоактивный лифтинг является самодостаточной процедурой. Однако эффект можно улучшить с помощью таких дополнительных процедур:

  • химический пилинг;
  • фотоомоложение;
  • мезотерапия.

Кроме этого, RF лифтинг можно выполнять после биоревитализации. Эта процедура отлично увлажняет внутренний шар кожного покрова, поэтому дальнейшее термическое воздействие будет максимально благоприятным. После инъекций должен пройти хотя бы месяц.

Необходимое количество процедур

Результат будет заметен уже после первого сеанса. Однако для достижения ошеломительного успеха необходимо от 6 до 12 процедур. Посещать специалиста нужно раз в 14 дней. Накопительный эффект сохраняется на протяжении полугода. Если вы ведете здоровый образ жизни, то положительный результат сохраниться на 2,5 года. Вредные привычки сокращают этот период до 1-1,5 лет. В любом случае без качественной поддержки положительного эффекта не обойтись.

Ограничения по возрасту

Радиоактивный лифтинг лучше выполнять после 25 лет. До этого возраста коллаген вырабатывается в хороших количествах, поэтому смысла в процедуре просто нет. Однако в особых случаях этот параметр можно пересмотреть. В таком случае лучше посоветоваться со специалистом. Молодые девушки могут воспользоваться более щадящими процедурами, которые затрагивают только верхний слой кожного покрова.

Цена RF лифтинга

Стоимость одного сеанса для кожи лица составляет 1000-2500 рублей. Обработка тела будет существенно дороже. В полный курс входит 8 сеансов. Радиоактивный лифтинг в современной косметологии считается дешевой процедурой.

Может ли процедура навредить?

Перед походом в салон важно изучить все ограничения к проведению данной процедуры. При их отсутствии смело записывайтесь на прием. Выполнять радиоактивный лифтинг должен квалифицированный специалист на качественном аппарате. Купить такое оборудование можно на сайте компании MettleCosmetix. При соблюдении всех гигиенических правил, риски полностью исключаются.

Некачественное выполнение процедуры может спровоцировать появление сыпи, а состояние кожи существенно ухудшиться. Перед походом в салон важно проверить сертификаты косметолога, качество оборудования и применяемых средств.

Где приобрести аппарат для радиоактивного лифтинга?

Чаще всего этот вопрос волнует косметологов. На сайте компании MettleCosmetix представлен огромный ассортимент косметологического оборудования. Кроме этого, каталог содержит раздел с косметическими средствами мировых производителей. У нас вы сможете купить только качественную продукцию по доступной цене. В каталоге компании так же есть много аппаратов для домашнего применения. Если вы не хотите или не можете посещать салон, то его можно создать у себя дома. Такой вариант идеально подойдет для занятых женщин, которые хотят оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Заходите в каталог компании MettleCosmetix и выбирайте то, что нужно именно вам! Широкий ассортимент и доступные цены вас приятно удивят.