Опубликовано

Этапы лазерной эпиляции зоны глубокого бикини

Введение

Для любой современной девушки и женщины важна идеально гладкая поверхность кожи в зоне бикини. Следить за этим порой трудно и результат не всегда радует. Поверхности интимных зон более нежные по структуре кожного покрова. Манипуляции в виде депиляции и бритья могут приводить к дискомфорту: раздражения, вросшие волосы, порезы.

В связи с этим набирает популярность такой вид процедуры, как лазерная эпиляция интимных зон. Благодаря этому методу женщины избавляются от нежелательных волос в области бикини раз и навсегда. Отпадает необходимость тратить дополнительное время на регулярное посещение салонов и самостоятельное бритье.

Услугами лазерной эпиляции пользуются и женщины, и мужчины. Эффективность отмечена в 99% случаев. Для людей, которые решили попробовать процедуру впервые, важны все моменты, так как процесс затрагивает область интимных зон. В этой статье вы найдете подробное описание всех этапов процедуры лазерной эпиляции, узнаете, как подготовиться к ней

Классическое и глубокое бикини: в чем разница?

Одним из самых популярных сеансов считается лазерная эпиляция глубокого бикини. В чем разница между ним и классическим вариантом?

Привычнее удалять лишние волосы по линии нательного белья: с лобка и между ягодичной складкой. Это классика. Для любителей идеального внешнего вида всей интимной зоны предусмотрена промежуточная процедура – экстра-бикини, когда волос мастер удаляет не только с области меж ягодичной складки, но и с половых губ. Тотальное же удаление волос в интимной зоне сопряжено с искусной работой мастера, который занимается удалением нежелательной растительности и с лобка, и с меж ягодичной складки, и с половых губ.

Длительность процесса лазерной эпиляции зоны глубокого бикини

Одним из популярных вопросов является вопрос о времени проведения процедуры. Для классической эпиляции достаточно минут сорока. А для того, чтобы избавиться от всего волосяного покрова и провести глубокую лазерную эпиляцию потребуется час. Временные рамки не строгие, они зависят от индивидуальных предпочтений клиенток. Некоторым захочется выполнить дизайн на лобке, либо просто оставить часть волос в виде какой-либо геометрической формы, другие намерены избавиться от растительности полностью. На все понадобится разное время.

Как насовсем избавиться от волос в интимных зонах?

Для того чтобы забыть о росте волос в области бикини и осуществить свою мечту о гладкой, шелковистой коже потребуется несколько процедур. При первой встрече с мастером у вас останутся волоски, которые станут практически незаметны. После повторной – аппарат удалит не только те волосы, которые растут, но и те, которые «спят», потому что спустя небольшой промежуток времени все оставшиеся «проснуться». Завершающим этапом понадобиться контрольное посещение салона, примерно спустя 11 – 12 месяцев. Вы убедитесь, насколько гладкой станет ваша кожа, и забудете о неприятных депиляциях и бритье.

Еще нужно понимать, что существует индивидуальный рост волос, структура, жесткость. От этих факторов также зависит количество сеансов по лазерной эпиляции. Среднее количество варьируется от трех до пяти.

Перед началом сеанса мастер обязательно объяснит ход процедуры и интервалы между сеансами. До повторного приема должно пройти от четырех до шести недель, от второго до третьего – восемь-десять. То есть каждый раз последующая встреча с мастером происходит на две недели позже, чем предыдущая. Встречаются такие счастливые женщины, которым достаточно два сеанса для того, чтобы добиться желаемого результата.

Положительные моменты лазерной эпиляции глубокого бикини

Если вы намерены добиться отменного результата по лазерной эпиляции глубокого бикини, вам стоит внимательно следовать советам мастера, правильно провести подготовку к процедуре и в дальнейшем обеспечить соответствующий уход за интимной зоной. Только в этом случае вы получите:

  • Высокий положительный эффект. Заметен результат будет уже после первого приема.
  • Короткое время сеанса. Лазер производит охват области небольшими участками. Это гораздо сокращает время, нежели точечная эпиляция.
  • Практическое отсутствие болевых симптомов. Главное – правильно подготовиться. Несмотря на то, что у каждого клиента разный болевой порог, в целом, процедура довольно щадящая и безболезненная.
  • Аппарат надежного поставщика лазерного оборудования Metlix.ru не вызывает перегрева кожного покрова и не повреждает его. Он направлен на разрушение волосяных фолликул, что способствует удалению даже вросших волосков.
  • Если вы страдаете аллергическими реакциями на другие методы депиляции, то лазер – отличное средство, которое не вызовет посторонних реакций как кожи в частности, так и всего организма в целом.

Процесс проведения лазерной эпиляции области бикини

Давайте рассмотрим все этапы процесса эпиляции. Перед тем, как начать лазерную эпиляцию, мастер-косметолог консультирует клиента, задает дополнительные вопросы о возможных противопоказаниях к процедуре и рассказывает о том, как лучше произвести подготовку к сеансу.

Первым действием является нанесение анестезирующего средства на область обработки лазером. Клиенту предлагается лечь на кушетку, надеть защитные очки, чтобы избежать повреждения сетчатки и роговицы глаза при работе с лазером. Происходит настройка оборудования. Начинается процесс.

В завершении сеанса обязательно нужно нанести на обработанный участок кожи крем с противовоспалительным эффектом.

Лазерная эпиляция зоны бикини – это больно?

Существуют мифы о лазерной эпиляции, которые сводятся к последствиям в виде ожогов или болезненных ощущений. Если специалист. Который проводит процедуру сертифицирован и работает качественно, никогда ничего подобного не случается.

Болевые ощущения минимальны, так как используется анестезирующее средство. Помимо этого, безболезненность процедуры отмечена благодаря использованию лазерной манипулы. Именно ей предписана функция охлаждения кожи. В процессе процедуры клиент ощущает тепло и не более того.

Как проходит этап подготовки у эпиляции?

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини практически не отличается от подготовки к классической эпиляции. Существует ряд рекомендаций, которые клиенту необходимо выполнить:

  • За две недели до и после процедур стоит избегать прямых солнечных лучей. Лучше ограничить время пребывания на солнце
  • Самостоятельно перед сеансом удалить волоски в обрабатываемой зоне. Их размер не должен превышать один миллиметр в длину. Тогда действие лазера будет намного эффективнее, так как не придется воздействовать на сам волос, а сразу на луковицу.
  • За сутки не использовать различные кремы, скрабы, лосьоны. Они могут спровоцировать ожог.
  • При наличии вероятности возникновения генитального герпеса стоит пропить любой противовирусный препарат. Желательно сделать это до, во время и после сеанса.
  • Не планируйте сеанс эпиляции во время менструального цикла. В этот период у женщины обостряется чувствительность.

Для того чтобы перенести процедуру с большим комфортом мастера рекомендуют во время первого сеанса сделать классическую эпиляцию. Так и клиент, и мастер поймет уровень болевого порог, и будет знать к чему готовиться перед более глубокой процедурой.

Уход за участком тела после лазерной эпиляции

Существуют определенные нормы и правила ухода за кожей после проведения лазерной эпиляции:

  • Не мочите кожу в течение 24 часов после процедуры
  • Не используйте мыло, пенку и гели для мытья интимных зон
  • Не стоит мыться грубой губкой или мочалкой, чтобы избежать раздражения на коже
  • В течение 72 часов не посещайте парную или сауну
  • Используйте несколько дней подряд крем против воспалений

Фирма MettleCosmetix проставляет  лазерное оборудование более шести лет. Оно сертифицировано и безопасно. При работе со столь интимными областями тела важно использовать профессиональное оборудование, которое пользуется активным успехом у ряда профессиональных врачей-косметологов.

Подводим итоги

Правильная подготовка, наличие знаний и дружеское расположение клиента при проведении сеанса эпиляции позволит мастеру выполнить свою работу качественно, а клиенту получить удовольствие от результата. Воспользуйтесь советами из этой статьи, и вы убедитесь насколько шикарно можно себя ощущать после глубокой лазерной эпиляции в области бикини.