Опубликовано

Газожидкостный пилинг или красота без боли

Многие женщины мечтают улучшить состояние своей кожи. В современной косметологии существует множество процедур, которые решат эту задачу. Однако самыми популярными и востребованными среди них считаются пилинг и инъекции. Газожидкостный пилинг ничем не уступает уколам, но имеет существенное преимущество – отсутствие болевых ощущений. Компания MettleCosmetix занимается продажей оборудования для газожидкостного пилинга и других косметологических процедур по доступной цене.

Описание процедуры

В ходе процедуры выполняется влияние на кожу коктейлем из питательных компонентов и кислорода. Процедура выполняется на большой скорости и под сильным давлением. Благодаря этому осуществляется очищение кожи.

Почему так называется процедура? Дело в том, что кислород – это газ, а используемая смесь – жидкость. И то и другое находится в агрегатном состоянии. Кислород и коктейль отлично сочетаются, поэтому обеспечивают идеальный результат.

Не стоит путать газожидкостный пилинг и окситерапию, ведь во втором случае используется кислород и вода, а не питательные компоненты.

Как это работает?

Питание клеток осуществляется за счет кислорода. Содержащийся в  воздухе не может полноценно насытить клетки кожи, поэтому она рано стареет, шелушится, становится сухой. Из-за плохой экологии понижается тонус кожи, клетки страдают от нехватки кислорода.

В обычных условиях кожа не может просто взять и насытиться кислородом. Даже пребывание в природном заповеднике не позволит ей впитать нужное количество полезных веществ. Помочь может только газожидкостный пилинг. Оборудование компании MettleCosmetix работает под сильным давлением на больших скоростях. Таким образом, кислород проникает в самые глубокие слои эпидермиса, осуществляя регенерацию кожного покрова.

Далее рассмотрим дополнительные функции. Использование кислорода дает хороший результат, но этого мало для полного восстановления и омоложения. Природный газ не сможет убрать отеки и акне, поэтому дополнительно используется коктейль питательных веществ. Его состав может подобрать только специалист.

Оборудование от компании MettleCosmetix поможет справиться с такими проблемами:

  • угри и акне;
  • шрамы и рубцы;
  • потеря гладкости и упругости;
  • признаки старения в виде морщин и «гусиных лапок»;
  •   черные точки;
  •   пигментнтация.

Результат пилинга напрямую зависит от состава коктейля. Косметолог может использовать витаминный комплекс, физраствор, медикаменты и многое другое. Доктор подбирает состав смеси только после ознакомления с анамнезом.

Как выполняется процедура?

Газожидкостный пилинг выполняется в 3 этапа:

1. Очищение

Кожу лица очищают от пыли, грязи и макияжа. После этого можно выполнить легкое скрабирование.

2. Применение специального аппарата

Воздействие на кожный покров осуществляется с помощью специального оборудования. Процедура длится не более 15 мин.

3. Завершающий этап

Реабилитация после процедуры не нужна. Однако по ее окончанию рекомендуется 5 минут полежать. В последующие два дня нельзя посещать бассейн, сауну или баню.

Подробные рекомендации предоставит косметолог.

Количество сеансов и их интервал напрямую зависит от типа пилинга:

  • поверхностная чистка – раз в 14 дней, всего 5 сеансов;
  • срединная чистка – раз в месяц, всего 3 сеанса;
  • глубокая чистка – раз в 3 месяца.

Если вы пришли на процедуру первый раз, то во избежание рисков косметолог проводит ее очень быстро.

 Газожидкостный пилинг противопоказан людям с такими патологиями:

  • хронические кожные заболевания;
  • беременность и лактация;
  • онкология;
  • инфекции острого типа;
  • заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной системы;
  • аллергия на компоненты.

Рекомендуется сдать анализ на наличие аллергических реакций к веществам, которые будут использоваться во время процедуры.

При наличии вирусных инфекционных заболеваний (грипп) чистку не делают.

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли делать процедуру летом?

Данную процедуру лучше всего выполнять летом. Шлифовка лица обеспечит ровный загар.

2. На каких частях тела можно делать?

Процедуру проводят на лице, теле и волосах. Газожидкостный пилинг на волосах может заменить мезотерпию.

3. Какие негативные реакции могут возникнуть?

Низкая температура кислорода может спровоцировать простуду. Может появиться аллергия (шелушение и покраснение). Возможны и другие последствия более серьезного характера, поэтому выполнение процедуры следует доверять только квалифицированному косметологу.

4. Какого результата стоит ожидать?

Газожидкостный пилинг помогает убрать мелкие морщины и улучшает состояние кожного покрова. Однако он не сможет разгладить глубокие мимические морщины.

5. Допустимо ли совмещать газожидкостный пилинг с иными процедурами?

Однозначно да. Лучше всего совмещать процедуру с мезотерапией, массажем, кислотной очисткой, лифтингом. Запрещено сочетать с филерами и ботоксом.

Подводим итоги

Отличной альтернативой болезненным инъекциям является газожидкостный пилинг. Зачем терпеть боль, если можно достичь аналогичного результата без нее? Процедура доставит максимум удовольствия и значительно улучшит состояние кожи. Купить аппарат для проведения газожидкостного пилинга можно на сайте компании MettleCosmetix. Так же у нас есть огромный выбор другого косметологического оборудования по низким ценам. Переходите в каталог и выбирайте то, что вам нужно!