Опубликовано

Коагуляция сосудов. Какой принцип действия у лазера с длиной волны 980 Нм ?

Нанотехнология, основанная на световом воздействии (длина волны – 980 нм). Такой спектр лазерного излучения характеризуется оптимальным поглощением водой и одновременно гемоглобином, а также в минимальной степени – кожным меланином. Именно по этой причине процедура показана для любых фототипов. Причем оказывается моментальное и главное совершенно безопасное воздействие на сосуды.

Эта современная технология позволяет без хирургического вмешательства коагулировать сосуды на коже лица, снизить выраженность варикоза и купероза.

Важно! В ходе проведения сеанса коагуляции сосудов лазером здоровые участки не затрагиваются.

Действие лазера для коагуляции сосудов

В основе технологии – направленный нагрев и склеивание увеличенных сосудов. Происходит избирательное поглощение луча лазера гемоглобином, что приводит к нагреву и склеиванию поврежденных сосудов, которые утрачивают способность пропускать кровь, чем и обеспечивается требуемый косметический эффект. Уже при проведении сеанса будет заметен результат. Для лечения мелких поврежденных сосудов в области лица достаточно 1 сеанса.

Как проходит процедура коагуляции сосудов лазером

На протяжении сеанса специалист применяет лазерный светодиод, проникающий в область поврежденных вен через микропрокол. Прижигание сосуда – ни что иное, как лазерное облучение крови, влекущее за собой возникновение паровых пузырьков, воздействующих на стенку вены.

Данный механизм носит название «прижигание сосудистых клапанов». Оболочки сосудов как будто склеиваются между собой, а кровоток начинает движение по соседним непораженным сосудам.

Достоинства лазера 980 nm:

  • минимальный (0.01 мм) диаметр лазерного воздействия, за счет чего не происходит повреждение эпидермиса;
  • лазер работает с высокой частотой, создавая плотность высокой энергии и давая моментальный положительный эффект лечения поврежденных вен;
  • быстрое заживление ткани – максимум 7 дней;
  • безопасная коагуляция сосудов на теле и на лице, эффективное лечение гемангиомы и телеангиэктазии;
  • достижение требуемого результата за 1 процедуру;
  • сверхточное воздействие луча лазера длиной 980 нм.

В низу приведен список самых эффективных профессиональных аппаратов лазерной коагуляции: