Опубликовано

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА? МЫ ЗНАЕМ РЕШЕНИЕ!

Купить оборудование для удаления пигментных пятен

Пигментные пятна – это плоские, выделяющиеся по цвету и форме участки кожи. Многие люди сталкиваются с ними. Перед тем, как начать осветление таких участков кожи, необходимо понять из-за чего возникли пигментные пятна. Они бывают как врожденными, так и приобретенными. За цвет нашей кожи отвечают пигменты – меланин, меланоид, каротин, оксигемоглоболин, восстановленный гемоглобин.

Перед тем, как начать осветление пигментных пятен на коже надо выяснить, а не являются ли они следствием серьезных заболеваний. Необходимо обязательно выявить причины возникновения пигментных пятен. Женщинам надо обязательно пройти гинеколога и эндокринолога, ведь вполне возможен гормональный сбой, который нужно лечить. Поэтому перед тем, как решиться избавляться от пигментных пятен, следует проконсультироваться со специалистом и сдать необходимые анализы.

К причинам появления пигментных пятен относят:

  • Средства ухода с аллергенами. В такой ситуации появление пигментных пятен могут стать следствием аллергии на цитрусовые.
  • Наследственность. Бывают врожденные пятна, например веснушки, которые передаются от одного поколению к другому.
  • Возрастные изменения кожи. С годами гормональный фон организма изменяется, при этом активно выделяется меланин, но распределяется неравномерно.
  • Механические повреждения. С учётом индивидуальных особенностей, разного рода травмы кожи могут стать причиной появления пигментных пятен, от которых потом нужно лечиться.  
  • Воздействие ультрафиолета. Пигментация часто появляется на тех участках кожи, которые часто подвергаются влиянию солнца.
  • Медикаменты. Группа препаратов (антибиотики, ретиноиды, гормональные контрацептивы) относится к фотосенсибилизаторам. То есть, они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.
  • Гормональные изменения. Кожа – это тоже орган, причём он очень зависимый от гормонов. У многих женщин в период ожидания ребенка усиливается выработка меланина. И при гормональном дисбалансе могут появиться пятна.

При появлении пигментного пятна стоит сразу обратиться к специалисту-косметологу или дерматологу, который определит характеристику этого изменения и назначит лечение. Важно помнить, что возникновение таких изменений могут быть доброкачественными, а могут стать предвестниками серьезных заболеваний.

Виды пигментных пятен на коже

Разновидностей пигментации очень много и разного характера. Она может проявляться почти незаметно, но иногда бывает сильно выражена. В таких случая люди стараются как-то избавиться от пигментных пятен на лице.

К косметологам для лазерного удаления пигментных пятен обращаются люди с:

  • веснушками;
  • после проведенных косметологических процедур;
  • родимыми пятнами;
  • хлоазмами;
  • лентиго, которые вызваны гормональными факторами, возрастными изменениями, ультрафиолетом;
  • посттравматическое появление пигментных пятен.

Удаление пигментных пятен

Самое первое правило, которому советуют следовать профессиональные косметологи – это беречься от солнца и использовать солнцезащитные средства для кожи. Ультрафиолетовые лучи понижают её иммунитет, способствуют к образованию шелушения, раннего старения и появлению пигментных пятен на лице, которые нужно будет лечить.

Существуют несколько способов эффективного лечения пигментных пятен. Но важно помнить, что эффект от удаления гиперпигментации зависит от глубины ее залегания: чем глубже и больше скопление меланина, тем труднее будет от него избавиться.

Фототерапия

Это косметическое лечение пигментных пятен широкополосным импульсным светом. Он нагревает верхний слой кожи и активирует процесс выработки нового коллагена и эластина. Благодаря контролю и правильной настройки аппарата для удаления пигментных пятен, процедура проходит безопасно и без болей.

Мезотерапия

Считается самый щадящий метод, позволяющих убрать пигментные пятна на лице. Данная методика действует на введении специальных препаратов в места скопления меланина. Но все детали процедуры обсуждаются индивидуально, в зависимости от рода пигментации. Обычно для полного удаления пигментных пятен на лице требуется около семи сеансов.  

Лазерное удаление пигментных пятен

Лазерный луч — это настраиваемый пучок света с определенной длиной волны. Есть множество лазерных аппаратов для удаления пигментных пятен, которые отличаются насадками. Принцип действия заключается в способности луча поглощаться измененными участками кожи. В результате участки кожи нагреваются и разрушаются, а здоровые клетки при этом не задействуются. После процедуры по избавлению от пигментных пятен на коже появляется тонкая корочка, которая пропадёт через неделю. Тогда ваша кожа приобретает обычный цвет.

Действие лазерного аппарата

Это лучшее средство от пигментных пятен, которое с помощью тепловых импульсов влияет на поражённые клетки, которые испаряются глубоких слоях кожи. Настраивают аппарат и в зависимости от степени гиперпигментации и места, где она расположена. Удаление пигментных пятен на лице начинают только после тщательного осмотра кожи пациента.

После проведения процедуры кожу обрабатывают противовоспалительным гелем и дают рекомендации для домашнего ухода. В течение месяца рекомендуется избегать прямых солнечных лучей, не пользоваться скрабами, жесткими мочалками и иными грубыми средствами.

Противопоказания к процедуре

Лазерное удаление пигментных пятен имеет ряд факторов, которые запрещают проводить процедуру:

  • беременность или несовершеннолетний возраст;
  • раны, ожоги, аллергические реакции;
  • обморожение или опухоли различного генеза;
  • герпесные высыпания, сахарный диабет;
  • туберкулез, эпилепсия, болезни крови и другие.

Обязательно перед процедурой сообщите о наличии любых проблем со здоровьем, сдайте необходимые анализы и проконсультируйтесь с врачом.

Купить аппарат для удаления пигментных пятен на лице от производителя выгодно можно на нашем сайте. На рынке представлен огромный выбор среди аппаратов для проведения процедур на дому или в салоне красоты, но важно выбрать именно такой, который будет соответствовать гарантиям и качеству. На сайте компании MettleCosmetix имеется каталог с огромным ассортиментом косметологического оборудования, в том числе аппараты для удаления пигментных пятен по доступной цене. По всем вопросам обращайте к нам!