Опубликовано

Фонофорез в эстетической косметологии

Все женщины хотят как можно дольше оставаться молодыми. Для решения этой задачи многие идут на большие жертвы. Одни делают косметические инъекции и другие процедуры, приносящие боль, а другие осмеливаются на пластическую операцию. Технологии не стоят на месте, поэтому сегодня есть более гуманные способы сохранения молодости и поддержания красоты. К примеру, фонофорез. Благодаря этой процедуре, косметические средства проникают вглубь кожи под воздействием ультразвука. Купить оборудование для фонофореза по доступной цене предлагает компания MettleCosmetix.

Принцип работы

На протяжении 100 лет ультразвук применяют для терапии разных патологий. Кроме этого, он активно используется в косметологии. Ультразвуковые волны работают на всех слоях дермы. Благодаря фонофорезу можно достичь таких результатов:

  • стимулировать процесс регенерации кожного покрова (изменения электрической активности);
  • улучшить кровообращение в капиллярах;
  • мембраны клеток становятся более проницательными на всех уровнях дермы. Благодаря этому, косметические препараты легко проникают в каждую клетку;
  • процесс метаболизма активизируется на всех уровнях.

Есть несколько методов воздействия фонофореза на кожный покров:

  1. Механический – осуществляется благодаря вибрациям волн ультразвука;
  2. Тепловой – осуществляется за счет трансформации механической энергии в тепловую;
  3. Химический – косметические препараты глубоко проникают во все слои кожного покрова.

Эффективность фонофореза

Ультразвуковые волны активно применяются в косметологии. С помощью специального аппарата можно избавиться от проблем и улучшить состояние кожи. Купить качественное оборудование для проведения косметологических процедур можно на сайте компании MettleCosmetix Фонофорез используют для борьбы с физиологическими изменениями кожи (старение, растяжки, рубцы, целлюлит и многое другое). Ультразвуковые волны дают ощутимый эффект, а именно:

  • подтягивает кожу лица (ультразвуковые волны стимулируют лимфу и улучшают ее отток, осуществляется синтез эластичных волокон дермы);
  • снимает воспаление, отечность, приводит в норму функционирование сальных желез;
  • хорошо устраняет рубцовые ткани, которые остались после травм и операций (рассасывает и размягчает их);
  • стимулирует выработку коллагена и делает кожу более эластичной;
  • глубокий дренаж выполняется за счет ультразвука (сжигает отложения жира, устраняет целлюлит);
  • улучшается кровообращение, кожа насыщается кислородом и питательными компонентами (омоложение);
  • стимулирует регенерацию клеток за счет обновления верхнего слоя эпидермиса (устранят сыпь, покраснения, шелушения, акне);
  • обеспечивает более длительный эффект после применения косметических препаратов (ультразвуковые волны помогают средствам проникнуть через мембрану и попасть в самое ядро);
  • разрешено совмещать фонофорез с иными косметическими процедурами.

Как выполняется фонофорез?

Для максимально стойкого результата рекомендуется предварительно очистить кожный покров от остатков косметики и грязи. На специальном оборудовании косметолог настраивает частоту волн ультразвука. Рекомендуемый диапазон 800-3000 кГц. Купить ультразвуковой аппарат можно на сайте компании MettleCosmetix. При низких частотах косметические средства будут более глубоко проникать в слои дермы. Однако специалист должен подбирать частоту волн в индивидуальном порядке.

Сеанс может длиться 10-30 минут. Всего 10-15 процедур. Ходить на процедуры нужно 2 раза в неделю. Уже через 5 процедур будет заметен первый результат. Максимального эффекта удастся добиться только после полного курса. При необходимости можно повторить курс, но делать это нужно через 3 месяца.

Фонофорез может выполняться с помощью разных косметологических средств. Их список зависит от ожидаемого результата. Сегодня максимально популярна гиалуроновая кислота. Ее чаще всего используют при фонофорезе. Результат процедуры ничем не уступает косметическим инъекциям.

Кому нельзя делать фонофорез?

Процедура считается безопасной, но в некоторых ситуациях применять ее запрещено.

 К противопоказаниям относится:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • онкологические заболевания;
  • инфекции острого характера;
  • нарушения психики.

Альтернатива болезненным процедурам есть! Это фонофорез. Ультразвуковые лучи совместно с косметическими средствами помогут сохранить молодость и красоту!

MettleCosmetix реализует самые современные аппараты для фонофореза. В каталоге компании есть огромный выбор качественного оборудования по доступной цене. Заходите и выбирайте!