Опубликовано

Процедура лазерной шлифовки

Все драгоценные камни, прежде чем стать дорогими украшениями, являются неприметными камнями. Чтобы камень приобрел красоту и дорогой вид, его нужно огранить. Задача ювелиров – часами работая, создать шедевр.

Подобное происходит и с человеком. Природа создала кожу, как материал, из которого сделать шедевр вполне реально. Что получится в результате долгой и кропотливой работы, зависит от самого человека. Чтобы шлифовать лицо и приводить в совершенный вид тело, у MettleCosmetix существует огромный ряд косметического оборудования. Оборудование для лазерной шлифовки – один из способов сделать из вашего лица тот самый алмаз.

Что это за процедура?

Суть данной процедуры заключается в удалении роговых клеток кожи и стимуляции клеток вырабатывать новые молекулы коллагена и эластина. Из-за принципа работы, лазерная шлифовка имеет такое название. Когда луч лазера касается кожи, он нагревает её и это ускоряет процесс разрушения старых клеток.  Вот это нагревание кожи стимулирует выработку организмом новых клеток. Организм испытывает некий дискомфорт, так скажем, стресс, который стимулирует обновление клеток.

Технология лазерных процедур

Лазерные процедуры, как элемент косметических, зародились ещё в 60-х годах  XX столетия. Процедура шлифовки лица появилась позже, к концу столетия, когда технологии достигли того уровня, что лазер можно было направить в конкретную точку.

На данном этапе развития медицины и косметологии используют три вида лазеров:

  1. Лазерный луч CO2. Был одним из первых методов удаления с кожи рубцов, растяжек, шрамов. С его помощью стало возможным удаление пигментных пятен, новообразований, уменьшение количества и глубины морщин.
  2. Эрбиевый лазер. Появился на несколько десятков лет позже предыдущего. Создает шикарные работы, поэтому имеет название «золотой стандарт шлифовки». Работает мягко, проникает глубоко. В итоге имеем прекрасный результат. Эрбиевым лучом можно работать во всех областях, даже на шее и веках.
  3. Низкоинтенсивный лазер. Используется для лёгкого поверхностного пилинга кожи. Идеально подходит для шлифовки, так как хорошо удаляет омертвевшие клетки и восстанавливает тонус кожи. Для большего его использовать нерезонно.

Для чего эффективны лазерные процедуры?

Эффект процедуры зависит от мастера и от самого оборудования. Оборудование MettleCosmetix поможет избавиться от следующих проблем:

  • Рубцы и шрамы на коже. Результат, в основном, будет зависеть от глубины шрама и его разновидности. Процедура лазерной шлифовки не позволит на 100% избавиться от серьезных проблем.
  • Последствия акне. После лечения данного заболевания на коже остаются заметные впадинки. Такие рубцы постакне возможно убрать путём шлифовки лица.
  • Растяжки на коже. Если вы думаете, что последствия беременности и родов останутся с вами навсегда, то не обманывайте себя. Лазерная шлифовка в комплекте с нужными физическими нагрузками и некоторыми процедурами помогут вам избавиться от растяжек.
  • Пигментные пятна, веснушки. В основном, природа этих проблем – чрезмерное влияние ультрафиолетовых лучей на организм. Соответственно, лазер поможет справиться с веснушками и пигментными пятнами.
  • Дряблость кожи. Процедура лазерной шлифовки стимулирует обновление клеток, тонус кожи повышается. Впоследствии эта проблема уходит.
  • Фотостарение кожи. В этом случае будет уместна процедура лазерного пилинга. Результатом будет омоложение вашего лица. Процедура запустит процесс возобновление клеток, утраченных из-за влияния ультрафиолета. После ряда процедур ваша кожа засияет молодостью: вновь станет упругой, блестящей, а количество морщин значительно уменьшится.

Принцип процедуры

Лазерные процедуры имеют три этапа: подготовительный, основной и реабилитационный. При подготовке косметолог очищает кожу пациента, обрабатывает антисептическими средствами и, если понадобится, проводит обезболивание.  Чтобы во время процедуры не пострадали глаза, пациенту предоставляют специальные очки.

Во время основного этапа проводится лазерная обработка кожи. По усмотрению специалиста это будет полная либо частичная обработка. Процедура длится не больше двух часов.

После работы лазером кожа будет покрасневшей, словно после ожога. Для этого и нужен процесс реабилитации. Кожа должна отдыхать порядка двух недель и только после этого будет виден результат.

Лазерные шлифовки не всегда дают результат после одной процедуры, а, если результат будет, то незначительный. Поэтому, чтобы достичь нужного эффекта, необходимо будет пройти курс, состоящих из 3-4 процедур.

Ограничения для проведения процедуры

  • Лазерные процедуры противопоказаны беременным женщинам и женщинам во время грудного вскармливания;
  • Пациентам, которые больны сахарным диабетом, склеродермией, острыми инфекционными заболеваниями, хроническими болезнями на стадии обострения.

Для этих людей существуют аналоги лазерных процедур. Если вы хотели провести процедуру лазерного пилинга, её можно заменить обычным пилингом, химическим. Если вы хотели лазерную шлифовку, чтобы ваша кожа лица снова засияла, попробуйте ультразвуковую терапию, фонофорез, безоперационный лифтинг. Эти процедуры будут иметь эффект не хуже лазерных.

Ряд косметологических процедур очень разнообразен, каждая процедура имеет множество своих аналогов, нужно только разобраться в этом. Каждый из нас может из своего лица сделать гранёный алмаз, нужно только иметь желание, возможности найдутся сами. Приём у специалиста станет первым шагом к огранке вашего лица и тела. Представленные процедуры помогут вам заново начать любоваться собой.

MettleCosmetix с радостью поможет специалистам в области косметологии обзавестись новым оборудованием. Для этого всего лишь надо перейти в каталог на сайте компании.