Опубликовано

Терапия тепло/холод– новое направление в вопросе омоложения

Когда речь заходит об омоложении лица, обычно мы сразу представляем операции по пластической хирургии или инъекции лифтинга. Однако, существуют и другие методики, которые являются более доступными с финансовой точки зрения, но приносят неплохие результаты. В данной статье мы рассмотрим одну из таких техник, а именно терапию тепло/холод (криолиполиз).

Терапия тепло/холод – как работает?

Данная процедура осуществляется посредством воздействия на кожу различных температур с помощью аппарата (массажера). Диапазон воздействия составляет 1-40 °С, такие температуры безопасны. А при правильном осуществлении манипуляций возможность возникновения негативных последствий полностью отсутствует.

Общая продолжительность массажа – не более 1 мин., а отдельно взятый участок подвергается воздействию от 15 до 30 сек. Благодаря этому косметолог достигает желаемого эффекта, исключая травмы.

Терапия тепло/холод сравнима по принципу своего воздействия с контрастным душем. Чередование температур разной величины делает кожу подтянутой и более упругой.

Принцип работы холодного массажа

Низкие температуры имеют способность сужать сосуды и разрушать определенные клетки. Это способствует регенерации кожи, стимулирует выработку молекул эстрогена и коллагена. В результате, мелкие морщины разглаживаются, и появляется возможность сократить появление “гусиных" лапок.

Такая терапия также помогает бороться с варикозом. Хотя полное избавление от него невозможно, возможно уменьшение расширения вен.

криолиполиз

Принцип работы горячего массажа

Тепло оказывает противоположное воздействие на сосуды: оно их расширяет. Этот процесс ускоряет метаболические процессы, способствует выведению шлаков и токсинов из организма. Терапия горячим массажем помогает устранить мешки под глазами и придает коже здоровый вид. Он эффективно снимает усталость и напряжение, оставляя ощущение приятного расслабления.

Холод плюс тепло = ?

Изучив каждую процедуру внимательно по отдельности, становится ясно, какой удивительный эффект они могут достичь вместе. Вот некоторые преимущества такого массажа:

повышается тургор кожи;

    • происходит очищение кожи от токсинов и шлаков;

    • поры сужаются;

    • кожа приобретает более здоровый вид;

    • мелкие морщины исчезают;

    • уходят мешки под глазами.

После таких манипуляций эффект омоложения сложно будет не заметить. Никто не спорит, что после пластики и инъекций результат более впечатляющий, но при массаже и рисков различных осложнений гораздо меньше.

Массаж в рамках терапии тепло/холод применяется практически на всем теле. Однако, чаще всего он используется для работы с шеей, лицом и областью декольте. В послеродовом периоде, данную методику можно попробовать применить в области ног и живота. Но приступать к процедурам следует только после полного восстановления. При этом, область декольте следует избегать.

Этапы проведения:

    1. Очищение кожи.

    1. Нанесение специального термогеля.

    1. Непосредственное проведение терапии.

Обработке подвергается каждый участок, происходит чередование режимов температуры. Бывают случаи, когда используется только одна температура.

Терапия тепло/холод и другие процедуры

Данный массаж будет ещё более эффективен, если его совместить с другими косметологическими процедурами. В комплекс можно включить лазерный и ультразвуковой лифтинг, микроигольчатую терапию. А вот совмещать с инъекционными техниками не стоит. Под воздействием температур введённые препараты могут изменить свою структуру.

Если вы всё же нацелены на использование инъекций, то стоит выдержать паузу между процедурами. Пару дней будет достаточно, чтобы наступило полное восстановление.

Длительность курса

Положительные изменения легко можно заметить уже после первого сеанса. Чтобы достичь более впечатляющих результатов, необходимо провести около пяти процедур, не чаще чем 1 раз в 4-7 дней. Также следует выдерживать перерывы между курсами: минимум месяц.

Специалисты рекомендуют не ограничиваться только массажем. Необходим комплексный уход за лицом: сбалансированное питание, налаженный режим дня, правильно подобранная косметика. Если учитывать все эти нюансы, то эффект от cold & hot терапии будет более длительным.

Терапия тепло/холод дома

Многие сразу же задаются вопросом, возможно ли проводить данную процедуру в домашних условиях. Да, это вполне реально. Только необходимо следовать некоторым правилам:

    1. Стерильное помещение, в котором будет проводиться терапия. Необходимо использовать медицинские перчатки.

    1. Осуществлять манипуляции исключительно вдоль массажных линий. Более подробно о них нужно прочесть в интернете или специализированной литературе.

    1. Следует исключить зону вокруг глаз.

При соблюдении правил и создании требуемых условий проведение терапии тепло/холод дома становится возможным. И главное, эффект будет ни чуть не хуже, чем после посещения салона.

Показания к процедуре:

    • закупорка пор;

    • круги и мешки под глазами;

    • повреждения и раздражения;

    • розацеа;

    • сниженный тургор кожи.

Противопоказания к проведению терапии:

    • наличие инфекционных заболеваний кожи;

    • обострение различных хронических заболеваний;

    •  болезни сердца и сосудов;

    • аллергическая реакция на смену температур.

Аппараты для терапии тепло/холод . Где приобрести

Заказать эти аппараты можно на нашем сайте. Именно наш интернет-магазин гарантирует качество и широкий выбор. Всегда в наличие как приборы для домашнего ухода так и профессиональные комплекты. Многочисленные клиенты подтверждают эффективность работы наших аппаратов. Именно мы являемся поставщиками качественного косметологического оборудования, которое отлично зарекомендовало себя на этом рынке.