Опубликовано

Криолиполиз – как избежать ошибок при выполнении процедуры в 2023 году? Оптимальное время проведения и количество сеансов.

Методика основана на холодовом воздействии на ткани организма. При проведении сеансов криолиполиза локальные участки на теле пациента охлаждаются из-за чего погибают клетки жировой ткани. Вывод продуктов распада осуществляется с лимфой естественным образом.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов криотерапии в 2023 году перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по данной технологии можно здесь

Обратите внимание! Вод воздействие аппарата попадают исключительно жировые клетки, соседствующие ткани остаются нетронутыми. Жировая складка, на ткани которой будет направлено воздействие холодом (-10 градусов Цельсия) вакуумом затягивается в насадку оборудования. Безопасность для окружающих тканей обеспечивается специальными датчиками, осуществляющими мониторинг холода.

Технология криолиполиза неинвазивная, что означает, что кожные покровы останутся целостными, то есть не поврежденными. Пациент в ходе сеанса может испытывать некоторый дискомфорт, поскольку применяется вакуум.

Особенности воздействия аппаратов для криолиполиза

Под криолиполизом стоит понимать ультрасовременную технологию неинвазивной коррекции фигуры, применяемую в косметологии. С помощью специализированного аппарата со специальной насадкой для вакуума складка кожи вместе с жировой прослойкой засасывается в чашу и там подвергается охлаждению.

Клетки жировой ткани являются более податливыми холодовому воздействию, нежели клетки соединительной ткани. Процесс охлаждения осуществляется при температуре до -5 градусов, в результате чего происходит кристаллизация и энергетическое голодание адипоцитов.

Далее следует процесс гибели клеток естественным путём, называемый апоптозом. Причем разрушение происходит не массово, а постепенно – на протяжении одного – двух месяцев поле процедуры.

Продолжительность 1 сеанса криолиполиза составляет примерно 1 час.

Стоит отметить, что соседние ткани остаются неповрежденными, то есть им не страшно обморожение.

Подробнее о принципе действия криоаппаратов

Адипоциты (жировые клетки) отличаются от всех прочих тканей человеческого организма. Они не могут противостоять длительному воздействию отрицательных температур. Данные клетки играют роль «аккумулятора» множества питательных веществ, если в организме наступает их переизбыток. При необходимости накопленные ценные вещества высвобождаются из адипоцитов для синтеза необходимой энергии.

Важным моментом при проведении процедуры криолиполиза является устойчивость соседствующих тканей к холодовому воздействию. То есть, метод не причиняет им никакого вреда. Например, прибор H-3006 2в1 сконструирован таким образом, что в нём продумана каждая деталь, поэтому случайное обморожение полностью исключено – этого не допустит система контроля.

О проведении процедуры

Для проработки одной проблемной зоны на теле потребуется 1-3 процедуры. В ходе сеанса клиент занимает положение лежа либо сидя. На участок, предназначенный для обработки, накладывается салфетка с гелем. После чего в зоне обработки устанавливается аппликатор (сам по себе или с насадкой для вакуума). В насадку вакуумом засасывается кожная складка, которую необходимо избавить от подкожной жировой прослойки. Складка фиксируется в насадке, и к ней с одной и с другой стороны, прикладываются охлаждающие элементы. Постепенно температура тела в хоне обработки снижается, воздействие продолжается на протяжении 40-ка – 60-ти минут. Жировые клетки за это время успевают погибнуть.

Когда время воздействия выйдет, осуществляется отсоединение насадки. Остатки геля с тела удаляются бумажным полотенцем. Для скорейшей адаптации кожи к комнатной температуре, а также для восстановления кровоснабжения в обрабатываемом участке, косметолог выполняет его массаж.

Сразу же после завершения сеанса человек может отправиться домой или по делам. Разрушение клеток не происходит мгновенно – оно продолжается на протяжении двух – четырех месяцев. Спустя примерно 60 дней после процедуры криолиполиза отмечается уменьшение объема подкожного жира до 20 %, а через 120 дней – до 40 %!

Кому показаны процедуры на аппарате для криолиполиза?

Данная разновидность косметологических процедур может проводиться в соло или в сочетании с другими методиками, такими как мезотерапия, ультразвуковая кавитация, радиочастотный лифтинг, лимфодренажный массаж, сбалансированное питание, физические нагрузки. Все эти манипуляции направлены на снижение объема жировой прослойки и коррекцию фигуры.

Процедуры на аппарате для криолиполиза назначаются пациентам, которые хотят похудеть и «подтянуть» отдельные участки на теле, так как технология как раз и предназначена для локального воздействия. Методика поможет избавиться от излишних жировых отложений:

  • на предплечьях;
  • под лопатками;
  • по бокам;
  • на голенях;
  • над коленями;
  • в зоне ягодиц и бедер;
  • на ни жней части живота.

Обратите внимание! Процедура не предназначена для обработки лица, за исключением подбородочной зоны, для которой применяется специальная насадка. Также криолиполиз не делают на шее и в зоне декольте.

Криолиполиз и целлюлит

Процедура показывает хорошие эффекты в борьбе с таким косметологическим дефектом, как «апельсиновая корка». Если же речь идет о целлюлите, как о диагнозе, при котором отмечается патологическое воспаление подкожной жировой ткани, то назначается иное лечение.

Бонусом к перечисленным эффектам станет остановка застойных процессов в мягких тканях, детоксикация организма, ускорение обменных процессов, улучшение работы иммунной системы.

Противопоказания к применению аппарата для криолиполиза:

  • заболевания кожи;
  • аллергия на холод;
  • нарушение кровообращения в сосудах конечностей (стопы, кисти);
  • раны, рубцы на коже;
  • слишком растянутые и дряблые кожные покровы;
  • наличие грыж в зонах воздействия;
  • беременность, период кормления грудью;
  • последние стадии ожирения;
  • сахарный диабет;
  • приём антикоагулянтов;
  • миома матки;
  • менструация;
  • проблемы с циркуляцией крови;
  • кисты внутренних органах и яичниках (у женщин);
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • болезни выделительной системы;
  • патологии печени, почек;
  • импланты, кардиостимулятор.

Периодичность проведения сеансов криолиполиза

В некоторых случаях для избавления от жировых отложений в тех или иных местах на теле требуется не одна, а несколько процедур (2-3). В такой ситуации перерывы между сеансами должны составлять не менее 60 дней.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов криотерапии в 2023 году перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по данной технологии можно здесь