Опубликовано

Алмазная дермабразия: основные способы улучшения качества кожи

процедура алмазной микродермабразии

Алмазная дермабразия — это одна из самых популярных косметических процедур для улучшения состояния кожи лица. Она осуществляется при помощи алмазных насадок, которые вращаются на высокой скорости и удаляют ороговевшие клетки. Особенностью этой процедуры является то, что она не только очищает кожу, но и стимулирует ее регенерацию и выработку коллагена. Благодаря этому, после процедуры дермабразия кожа выглядит более упругой и сияющей.

Показания к проведению

Процедура алмазная дермабразия позволяет не только очистить кожу от отмерших клеток, но и улучшить ее текстуру, разгладить мелкие морщинки и избавиться от пигментации. Но когда следует обратиться за помощью косметолога и сделать алмазную дермабразии кожи лица?

  • Один или несколько сеансов у косметолога поможет уменьшить воспаление и очистить поры, что может привести к уменьшению появления акне и улучшению качества кожи.
  • Аппарат алмазной дермабразии может помочь уменьшить видимость пятен и пигментации, что особенно полезно для тех, у кого есть солнечные пятна, возрастные или от постакне.
  • Данная косметологическая процедура может помочь уменьшить видимость мелких морщинок и разгладить кожу, делая ее более молодой и свежей, а также улучшить тон кожи, осветлить ее и сделать более яркой и здоровой.
  • Проведение дермабразии рубцов может помочь уменьшить их количество, делая кожу более ровной и гладкой.

Противопоказания

Необходимо заметить, что дермабразия лица не подходит для всех типов кожи и может иметь ряд противопоказаний. Перед процедурой важно проконсультироваться с косметологом, чтобы убедиться, что она подходит именно для вашей кожи и не будет вызывать никаких побочных эффектов.

Ниже представлен список основных противопоказаний к процедуре алмазной дермабразии:

  • рассечения, ссадины и другие повреждения кожи;
  • опухоли и новообразования на коже;
  • герпес, экзема и другие инфекционные заболевания кожи;
  • активный фазе розацеа;
  • аллергические реакции на компоненты процедуры;
  • проблемы с кровообращением;
  • эпилепсия;
  • беременность, период лактации и другое.

Особенности микродермабразии

Микродермабразия и дермабразия – это косметологические методы, в основе которых лежит механическая шлифовка кожи при помощи абразивных элементов. Они отличаются только глубиной шлифовки кожи. Первый вариант предполагает снятие только самого поверхностного слоя кожи, состоящего из омертвевших клеток эпидермиса. А применение алмазной дермабразии глубина шлифовки значительно больше, он более радикальный, требует большей квалификации специалиста.

Условно можно выделить три глубины проведения алмазной микродермабразии лица в косметологии:

  • Поверхностная чистка, при которой воздействие происходит на роговой слой эпидермиса с целью отшелушивания ороговевающих эпидермальных частиц. Этот способ сопровождается легким покраснением, которое проходит в течение нескольких минут при проведении последующего косметического ухода.
  • Пилинг средней глубины при микродермабразии считается более глубокой чисткой с выраженной гиперемией и иногда небольшим отеком после процедуры, глубина воздействия – зернистый слой эпидермиса.
  • Глубокий пилинг затрагивает базальную мембрану эпидермиса, и проводится врачом при соблюдении всех правил асептики и антисептики. Как правило, сопровождается выраженными признаками реактивного воспаления: покраснением, отеком, небольшой болезненностью и последующим активным шелушением.

Проведение процедуры

Дермабразия проводится с помощью специального аппарата, оснащенного насадками с алмазной крошкой разной зернистости. Алгоритм проведения процедуры включает несколько этапов:

  • Подготовка. Кожа очищается от макияжа и загрязнений. Затем на нее наносится специальный гель или крем для проведения процедуры алмазная дермабразия.
  • Проведение сеанса. Аппарат с насадкой перемещается по коже, при этом алмазная крошка снимает верхние слои ороговевших клеток. При необходимости на некоторых участках кожи можно увеличить давление на насадку для более глубокой очистки.
  • Очищение. После проведения процедуры кожа тщательно очищается от остатков геля или крема, а затем обрабатывается специальными средствами для успокоения и увлажнения.
  • Защита. После алмазной дермабразии кожа становится более чувствительной к внешним воздействиям, поэтому важно защитить ее от солнечных лучей и использовать средства для увлажнения и питания.

Реабилитационный период

После проведения дермабразии по протоколу специальным аппаратом необходимо правильно ухаживать за местом воздействия, чтобы этот участок мог быстро восстановиться. В первые дни после процедуры кожа может быть немного покрасневшей и ощущаться чувствительной, поэтому рекомендуется избегать использования скрабов, агрессивных моющих средств и косметических препаратов, содержащих кислоты. Также необходимо защищать кожу от прямых солнечных лучей и не посещать солярий в течение первых 2–3 дней после процедуры алмазной микродермабразии.

Важно помнить, что реабилитационный период после пилинга алмазной дермабразии может занимать от 5 до 10 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. После этого периода можно продолжать использовать обычную косметику и поддерживать здоровое состояние кожи с помощью регулярных процедур дермабразии.

Аппарат для алмазной микродермабразии

Для проведения всех видов алмазной дермабразии используются специальные аппараты, оснащенные алмазными насадками разной крупности. Благодаря наличию нескольких размеров насадок аппарат можно настроить под определенный тип кожи и индивидуальные потребности пациента. Кроме того, современные аппараты для микродермабразии обладают различными настройками мощности и скорости вращения насадок, что делает процедуру более комфортной и эффективной.

Хотите приобрести аппарат для алмазной дермабразии высокого качества по доступной цене? Тогда обращайтесь к нам! На нашем сайте вы можете найти широкий выбор профессиональных аппаратов для микродермабразии от ведущих производителей. Вся наша продукция соответствует высоким стандартам качества и надежности, а также имеет все необходимые сертификаты и разрешения. Заказывая у нас, вы можете быть уверены в качестве товара и быстрой доставке. Купите аппарат для алмазной дермабразии уже сегодня и получите возможность использовать его для проведения профессиональных процедур в своей косметологической клинике или салоне красоты.