Опубликовано

Аппаратный вибрационный массаж. Субдермальный вибромассаж

Под вибромассажем стоит понимать процесс поставки вибраций к нервным окончаниям кожи. Это способствует улучшению работы кровеносной и нервной систем, устранению застоя лимфы.

Оборудование можно настроить таким образом, чтобы амплитуда колебаний и частота воздействия была оптимальной для каждого конкретного пациента. Так, например, под воздействием мощной вибрации устраняется заторможенность у пациентов, страдающих параличем. Такую технику применяют в ходе лечения судорожных состояний, реабилитации паралича, при комплексном лечении неврологических патологий.

Такую методику массажа изобрели еще в XIX веке, однако массовость и популярность она обрела только в последнее десятилетие. Благодаря модернизациям оборудования для вибромассажа был создан принципиально новый аппарат G5, объединивший в себе все преимущества предшествующих модификаций. Важно подчеркнуть, что аппаратное воздействие более эффективное, чем ручное, так гкак лубокую вибрацию способны обеспечивать только специализированные устройства.

Вибрационное воздействие прежде всего позитивно влияют на состояние кожных покровов и мышечных тканей. Вибрационные импульсы провоцируют расширение сосудов, благодаря чему происходит активное насыщение органов кислородом. Так, вибромассаж способствует:

  • улучшению циркуляции крови;
  • устранению отёков;
  • уменьшению целлюлитных подкожных отложений.

Кроме того, происходит оптимизация работы сальных желез, что придает коже подтянутости и улучшает её внешний вид. Регулярное прохождение курсов вибромассажа гарантирует существенное уменьшение выраженности и даже полное избавление от целлюлита на проблемных участках.

ДО/ПОСЛЕ

Польза вибромассажа

Такая методика используется как в сфере косметологии, так и в реабилитационной медицине. Эта методика показывает такие эффекты:

  • улучшается циркуляция крови, что обеспечивается расширением сосудов;
  • существенно повышается количество эритроцитов – данный результат особо виден при анемиях;
  • устраняется напряжение с мышечных тканей, уходит болевой синдром;
  • из организма выходят шлаки и токсины;
  • дегенеративные изменения тканей при травмировании не происходят;
  • оптимизируется работа нервной системы;
  • мышцы пребывают в тонусе, даже если у клиента нет физической активности;
  • содержание подкожного жира существенно уменьшается по причине разрушения и абсорбции жировых отложений под воздействием вибраций;
  • максимально оперативное избавление от ожирения при комплексном лечении.

Вибромассаж лица

С помощью вибромассажа лица осуществляется эффективная борьба с признаками увядания кожи. Воздействие вибраций в области лица:

  1. Способствуют разглаживанию мелких морщин
  2. Повышает мышечный тонус и упругость кожи
  3. Устраняет отёчность.

Перечисленные эффекты достигаются благодаря активации процесса обмена веществ, ускорению синтеза естественной гиалуроновой кислоты, выведению вредных веществ из кожных покровов, запуску регенерации клеток кожи.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов вибромассажа перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по данной технологии можно здесь