Опубликовано

Как продвигать салон красоты и аппаратной косметологии в России 2023 году?

Продвижение аппаратных косметологий

Продвижение салона красоты – это важная часть в подобном бизнесе. Не все заведения имеют популярность и хорошую выручку. Многие закрываются, проработав очень мало времени. В то же время другая часть работает успешно, расширяется, имеет большую клиентскую базу и немалую прибыль. Владельцы этих заведений решили организовать продвижение салона красоты и добились нужного результата.

О том, как продвигать салон аппаратной косметологии в России 2023 году, максимально увеличить свою прибыль и расширить клиентскую базу, читайте в этой статье. Мы рассмотрим несколько приёмов для продвижения салона красоты, которые поделены на отдельные категории.

Внутреннее продвижение салона красоты

Продажа особенных продуктов

Отличный способ выделиться – это предлагать продукты или услуги, которыми не пользуется другие салоны красоты при продвижении. Организуйте стенд с эксклюзивной косметикой и проведите презентацию перед клиентом. Важно выбирать товар, который не имеет широкое распространение в вашем регионе.

Применяйте современные технологии.

Наши жизнь постоянно развивается и каждому бизнесу нужно быть готовым привносить нововведения. Применяйте модные новинки для продвижения салона красоты в 2023 году. Примером такого новшества будет компьютерный подбор прически. Предложите эту услугу бесплатно, а после подбора распечатанный вариант подарите клиенту.

Разнообразьте стойку регистрации

Первым что видит клиент при посещении салона красоты – это стойка регистрации. Она является визитной карточкой вашего заведения и поэтому должна быть красивой и удобной. Также позаботьтесь о гостеприимном и грамотном администраторе, который настроит клиента на приятное общение. Внешний вид  продвигаемого салона красоты и персонала должен быть опрятным, а прайс услуг вывешен на видном месте.

Предлагайте пробные услуги

Одним из способов продвижения салона красоты являются пробные услуги или услуги по себестоимости. Так люди узнают ваше заведение, попробуют новые процедуры, познакомятся с мастерами. Клиенты могут оценить сервис на какой-нибудь незначительной услуге, а потом вернуться за полноценным сеансом. Главное помнить, что сервис пробных услуг должен быть на высшем уровне.

Введите дресс-код для продвижения салона красоты

Мастера, которые оказывают услуги красоты и помогают клиентам преобразиться внешне, должны выглядеть соответственно. Все сотрудники, особенно в зоне регистрации, должны иметь ухоженный внешний вид. Красивая прическа, ежедневная укладка и стильный маникюр персонала для достижения отличных результатов при продвижении салона красоты обязательны.

Организуйте скидки на праздники

Проявите креативность и предложите клиенту, который сделал у вас свадебную прическу, скидку на укладку и макияж на празднование годовщины. Всегда предлагайте скидки клиентам к важным для них датам для эффективного продвижения салона красоты в 2023 году. Настройте автоматическую отправку сообщений с поздравлением в определенный день.

Организация рекламы для продвижения салона красоты

Выпускные дни в школах и институтах

Размещайте рекламу своего заведения рядом со школами и институтами. Это методы продвижения салона красоты стоит уделить большое времени в период выпускных праздников. Предлагайте персональные скидки и эксклюзивные услуги выпускникам.

Совместные акции с партнерами

Объединитесь с другим проходящим вам по целевой аудитории бизнесом, который может рекомендовать ваши услуги, а вы взаимно сделаете то же самое для них. Это взаимовыгодные отношения, которые привлекут в ваш салон красоты много новых клиентов. Главное выбирать те компании, которые работают с вашем сегментом клиентов. Обязательно обговорите этот момент до начала сотрудничества.

Обратная связь и организация опросов

Клиент может сам вам рассказать, что ему не хватает в вашем салоне красоты. Вежливо попросите его уделить вам несколько минут и поговорите с ним. Спросите, что ему больше понравилось во время визита. Что он хотел бы улучшить? Какую дополнительную услугу получить? Прислушивайтесь к своему клиенту и это станет отличным толчком для успешного продвижения услуг салона красоты.

Атрибутика личного бренда

Для успешного продвижения салона красоты необходимо иметь узнаваемое название, вывеску, баннер и многое другое. Будьте креативными, оригинальными и современными в оформлении дизайна личного бренда. Но не забывайте и об удобстве и читаемости названия. Не нагружайте ваш логотип посторонними завитушками. Не увлекайтесь вирусными названиями и лозунгами и тогда оформление личного бренда поможет вам в продвижении салона красоты.

Продвижение салона красоты в интернете

Настройте сайт салона

Позаботьтесь о создании собственного сайта и разместите на нем отзывы клиентов. Попросите своих клиентов оставить отзыв на сайте. Доказано, что большое количество людей сначала читают отзывы в интернете, а потом уже записываются к мастеру салона красоты.

Проводите конкурсы в соцсетях

Этот тип продвижения салона красоты лучше всего работает на отдельных страницах в социальных сетях. Проведите конкурсы, повышайте активность вашей группы или аккуратна и привлекайте новых клиентов. Разыгрывайте бесплатный пакет услуг за репост или отметку мне нравится.

Начните вести блог

Размещайте в нём качественный и полезный контент для ваших читателей исключительно по теме красоты и здоровья. Этот способ продвижения салона красоты обязательно окупится в долгосрочной перспективе. Размещайте новости своего салона, информацию об акциях, новости из мира красоты и активно отвечайте на комментарии клиентов.

Проводите мастер-классы и вебинары

В некоторых случаях для продвижения салона красоты эффективно проведение вебинаров, обучающих мероприятий или презентаций продуктов, в которых ваши мастера будут показывать методики и результаты своей работы.  Такие мероприятия можно транслировать в своём блоге или выкладывать запись в социальных сетях с отметкой салона.

Успешное продвижение салона красоты в 2023 году

Все перечисленные в этой статье пункты являются обаятельными для успешного продвижения салона красоты. Придумывайте новые оригинальные ходы и маркетинговые приемы, измеряйте их эффективность и продолжайте совершенствоваться. Помните, качественно оказанные услуги и правильное применение стратегии продвижения салона красоты принесут вашему бизнесу новых клиентов и повысят узнаваемость бренда.

Качество работы салона красоты зависит от надёжности его косметического оборудования. Мы предоставляем большой выбор аппаратов для косметологии по доступным ценам. На сайте компании MettleCosmetix можно купить любое косметологическое оборудование от производителя выгодно прямо сейчас!