Опубликовано

Карбокситерапия – Что это? Все о процедуре.

Карбокситерапия

В последнее время в косметологии можно услышать такой термин, как карбокситерапия. И у многих людей возникает вопрос, что это такое, насколько эффективна и безопасная данная процедура или это просто очередной рекламный ход. Нужно во всем детально разобраться, чтобы  понять, что представляет собой данная процедура и что нужно для ее проведения?

Что это такое?

Процедура подразумевает введение под кожу молекул углекислого газа. И это, в свою очередь, влечет за собой насыщение клеток кислородом, которые затем активизируются. Рано или поздно приходится  восстанавливать запасы кислорода, чем и занимаются клетки человеческого тела. Это способствует усиленной выработке коллагена и эластина, и именно данные компоненты отвечают за молодость кожи. Помимо этого, карбокситерапия во многом усиливает кровоток, а также способствует выведению токсинов. И процедура несет в себе массу преимуществ для кожи, она становится более гладкой, исчезают даже крупные морщины, не говоря о мелких.

На данный момент процедуру выполняют двумя методами:

  1. Инвазивный.
  2. Неинвазивный.

Во втором случае не применяются инъекции, а на кожу наносятся специализированные вещества (карбокси-средства). Данный метод считается более безопасным для человека и щадящим. И сейчас MettleCosmetix предлагает оборудование, которое позволяет проводить процедуры качественно и профессионально.

Впервые данная процедура протекала в далеком 1932 году на территории Франции. На тот момент метод применялся с целью лечения суставов, а также в профилактических целях для нормализации кровообращения. И до сегодняшнего дня методику используют для данных целей. К примеру, целесообразно проводить процедуру при куперозе.

Эффект от процедуры

  1. Во многом снижается отечность.
  2. Тонус кожи заметно улучшается. 
  3. Нормализуется кровообращение.
  4. Ускоряется метаболизм.
  5. Во многом снижается пигментация.
  6. Становится на порядок меньше морщин.
  7. Структура кожи становится гораздо лучше.

То есть, данную терапию целесообразно относить к антивозрастным методикам. Но ее по праву считают щадящей, в сравнении с многочисленными современными методиками.

На данный момент в салонах проводят именно неинвазивную процедуру. Современные средства демонстрируют отличный результат, и максимально глубоко проникают в кожу. 

Как проводится карбокситерапия?

MettleCosmetics занимается реализацией оборудования для оказания данного рода услуг. Сама процедура начинается с проведения диагностики, это основной этап, который нельзя игнорировать.  Предварительно важно убедиться, что нет никаких противопоказаний, узнать тип кожи пациента и средства по уходу. Если кожа слишком сухая, то проводить процедуру не рекомендовано, так это повлечет за собой дополнительную потерю влаги.

Процесс очистки, который требует первоначального удаления макияжа максимально качественно, чтобы не осталось и следа.

В дальнейшем на кожу наносят специальные вещества, это может быть кислотный гель или маска. На данном этапе в некоторых случаях ощущается небольшое жжение или покалывание.

Через 20 минут нужно наносить специальное средство для устранения реакции. В это время как раз и проходит выработка необходимого для кожи углекислого газа.

После этого на кожу наносят специальную сыворотку, которая максимально глубоко проникает в кожу, и именно это гарантирует требуемый результат.

Это один из вариантов проведения процедуры. Конечно, есть и более простые способы, когда на кожу наносят средство, которое выполняет сразу все необходимые реакции.

Важно отметить, что в некоторых ситуациях перед нанесением основного вещества на кожу наносят кислоты, которые удаляют мертвые клетки.

Как выполнить процедуру дома?

Данный вид терапии активно проводится и дома. Для этого потребуется просто приобрести специальную маску, и выполнить процедуру, опираясь на инструкцию. Но лучше всего приобретать продукцию от испанского, немецкого и корейского бренда, в таком случае можно быть уверенным в качестве.

Что касается наиболее бюджетных средств, то тут речь идет именно о корейских, но это не говорит о том, что продукция низкого качества.

Важно отметить! Эксперты говорят о том, что терапию можно проводить и домашних условиях, все очень просто. Но важно понимать, что именно в салоне гарантирован комплексный подход, который улучшает эффективность.  И оборудование от MettleCosmetix соответствует всем требованиям.

Сколько требует процедур?

Данная методика предполагает проведение разовой процедуры, но если речь идет о курсе в 4-8 процедур, то лучше всего чтобы интервал был от одной до двух недель.  Но многие предпочитают проводить пару процедур в несколько месяцев. Этого вполне достаточно, но эффективность во многом зависит от средств, которые использует специалист. Стоимость услуг является вполне доступной, что также привлекает внимание.

Противопоказания:

  1. Беременность.
  2. Онкология.
  3. Как инфекционные, так и воспалительный процессы, когда температура тела человека достаточно высокая.
  4. Воспаления в зоне обработки.

Как видно, противопоказаний немного, и в этом заключается дополнительная особенность.

Нужно ли косметологу проходить обучение для проведения карбокситерапии?

Конечно же, да. Но к данной процедуре в последнее время люди прибегают на порядок чаще, при этом она не новая. Практически 100 лет назад была доказана эффективность использования углекислого газа. Так что, если использовать методику сегодня, то можно привлекать новых пациентов.

Процедура дома и в салоне

 В домаВ салоне
ЦенаСтоимость одной маски может достигать тысячи рублейСтоимость процедуры варьируется от 1 до 3 тысяч рублей
Количество процедурОт 7 до 12От 3 до 8
ЭффектИзбавление от морщин на лице и улучшения состояния кожиЧастичное избавление от морщин и улучшение состояния кожи, изменение цвета
Возможные последствияАллергия на некоторые компоненты, воспалительные процессыВозникновение аллергии или термический ожог

Нужно сказать, что процедура, выполненная специалистом, может быть настолько эффективной, что будет достаточно всего одного посещения. Дома все выполнить максимально качественно практически невозможно.

Обратившись в компанию MettleCosmetix, вы приобретаете не только высококачественную профессиональную сертифицированную продукцию, но и имеете возможность в получении консультации в обучающем центре.