Опубликовано

Косметологические процедуры для восстановления кожи после зимы

косметологические процедуры весной

Наступает время переходного периода между морозной зимой и яркой, тёплой весной. Погода устанавливается нестабильная и из-за её частых перепадов считается, что это самый сложный период для кожи лица. Именно сейчас следует уделить восстановлению кожи лица повышенное внимание. О том какие процедуры сделать, чтобы избавиться от последствий холодов и ветра, читайте в данной статье.

Холодные ветры, низкие температуры на улице и сухость в помещениях оказывают плохое влияние на кожу лица. Появляется сухость, обезвоживание, повышается чувствительность и ломкость. Лицо становится сухим и обезвоженным, начинает трескаться. С первыми теплыми днями пора позаботиться о восстановлении кожи после зимы и посетить сеансы косметологических процедур.

Причины для восстановления кожи после зимы

Какие проблемы с кожей могут проявиться после зимнего периода:  

  • Повышенная чувствительность и раздражённость кожи, требуют обратиться к косметологу за интенсивным восстановлением и насыщением. Важно восстановить гидролипидную мантию кожи, а сделать это можно с помощью, например микротоковой терапии.
  • Этапы восстановления кожи необходимо проводить, если проявляется дискомфорт и стянутость кожи после умывания, а  цвет лица оставляет желать лучшего. В таких случаях хорошо помогут разного рода пилинги и чистки, которые обновляют верхний слой дермы. В результате шелушение и стянутость пройдёт, а легкая пигментация и неровности кожи станут незаметными.

Топ косметологических процедур весной

Ультразвуковая чистка лица

УЗ-чистка кожи лица отлично подойдёт тем, кто хочет провести интенсивное восстановление кожи после зимы. Ультразвуковая чистка проводится с применением специального косметологического оборудования и считается очень эффективной процедурой глубокого очищения. После зимнего периода появляется острая необходимость избавиться от ороговевшего слоя кожи, чтобы обеспечить эффективное насыщение кислородом и полезными компонентами.  

Восстановление кожи лица после зимы ультразвуковой чисткой помогает не только очистить поры и всю поверхность кожи, но и добиться следующих результатов:

  • выравнивание рельефа и цвета кожи лица;
  • оказание противовоспалительных действий;
  • интенсивное восстановление и увлажнение кожи лица;
  • улучшение микроциркуляции крови;
  • улучшение работы сальных желез.

Гидропилинг для восстановления кожи

Зимний период значительно обезвоживает нашу кожу, поэтому её необходимо напитать и хорошо увлажнить. Восстановление кожи лица с помощью аппаратной процедуры гидропилинга помогает достичь эффективных результатов. Методика использует механизмы воздействия специально подобранных косметических сывороток и вакуума. При помощи одноразовых насадок спиралевидной формы производится массаж кожи лица. Действие вакуума способствует естественной очистке пор без травмирующего эффекта, а также повышает микроциркуляцию, запуская эффект омоложения кожи. Для усиления интенсивности восстановления кожи применяются специальные питательные сыворотки, нормализующие гидролипидный баланс.

К преимуществам от восстановления кожи лица гидропилингом можно отнести следующее:

  • процедура сохраняет целостность кожи при обработке, поэтому не требует периода реабилитации;
  • работа может выполняться на всех слоях кожи, поэтому может осуществляться глубокая очистка и стимуляция;
  • возможно решение всего спектра возрастных и ряда косметологических проблем кожи;
  • специальная технология для интенсивного восстановления кожи доступна для любого её типа;
  • результат после посещения косметолога будет моментальным и накопительным;
  • гидропилинг можно использовать в качестве профилактики и отлично восстановить кожу после зимы.

Микротоковая терапия

Микротоки для лица отлично помогут провести восстановление эластичности кожи, а также омолодить её с помощью импульсного тока, который похож на импульсы человеческого тела. Такое воздействие влияет на мышечную оболочку сосудов заметно повышает её тонус, и в результате лимфатический отток усиливается, токсины и продукты обмена быстрее выводятся из клеток. При таком восстановлении кожи можно сделать лицо более стройным, убрать отеки и мешки под глазами. Есть два способа провести терапию микротоками для интенсивного восстановления кожи лица: с применением специальных палочек-электродов, а во втором способе вместо палочек используют специальные токопроводящие перчатки.

RF-лифтинг

RF-омоложение — это процедура аппаратной косметологии, которая поможет провести эффективное восстановление кожи после зимы. Радиоволновой термолифтинг направлен на улучшение кровоснабжения, разглаживание морщин при лёгком массаже лица. Его можно применять в любой зоне по всему телу или лицу, а также проводить сеансы на отдельных зонах: в области век, губ, скул и щек. Восстановление кожи лица с помощью РФ-лифтинга происходит без укола, разреза или другого механического повреждения.

При проведении термолифтинга под воздействием высокочастотного тока и интенсивного нагревания происходит восстановление коллагена кожи, что позволяет повысить её упругость. Сама процедура проходит без боли и неприятных ощущений, а после не требует длительной реабилитации. Эффект от проведённого сеанса заметен сразу, но при этом он нарастает и копится во время всего курса и может продержаться до двух лет.

Результат от восстановления кожи лица вокруг глаз RF-лифтингом:

  • устранение мелких морщинок;
  • частичное устранение нависания верхнего века;
  • уменьшение выраженности глубоких морщин;
  • уплотнение и укрепление кожи.

При проведении термолифтинга для восстановления кожи лазером в районе лица, шеи и декольте, процедура помогает добиться следующих результатов:

  • придаёт ровный контур линиям лица;
  • восстанавливает эластичность кожи;
  • избавляет от заметных морщин;
  • улучшает общее состояние лица.

Интенсивное восстановление кожи лица

Выполнять косметологические процедуры весной особенно важно, так как правильно подобранный сеанс поможет эффективно провести интенсивное восстановление кожи, насытить ее необходимыми витаминами, подтянуть, улучшить и выровнить цвет лица, разгладить морщинки, увлажнить и напитать. Чтобы «пробудить» и восстановить упругость кожи лица, необходимо подобрать такие косметологические процедуры, которые подойдут именно вам.

Успех от разного вида аппаратных процедур для интенсивного восстановления кожи после зимы во многом зависит от надёжности косметического устройства. Современное косметологическое оборудование помогает добиться качественного результата, но только в том случае, если его правильно выбрать и научиться пользоваться всеми предлагаемыми производителем возможностями. На сайте компании MettleCosmetix можно купить качественные аппараты для косметологических процедур по выгодной цене прямо сейчас!