Опубликовано

Лучшие методы омоложения на 2023 год

Современные методы омоложения

Лучшие методы омоложения на 2023 год

Современная косметология включает в себя множество разнообразных аппаратных процедур, которые считаются эффективными методами омоложения.  Они работают через создание контролируемого повреждения кожи, что активизирует внутренние процессы регенерации и увеличивает синтез коллагена. Именно за счет этого качество кожи улучшается, выравниваются морщины, устраняются дефекты, оказывается лифтинг-эффект.

Мощное развитие новых методов омоложения кожи улучшает уже известные процедуры, которые позволяют получить выраженный результат быстро и с минимальной реабилитацией, а также способствует возникновению новых методик красоты. Ежегодно в области аппаратной косметологии появляются новые тренды. О том, какие современные методы омоложения будут популярны в 2023году, расскажем в этой статье.

Аппаратные методы омоложения в 2023 году

Современные методы омоложения с помощью аппаратов — это специальное воздействие на структуру кожи разными видами энергии, которое осуществляется с помощью профессионального оборудования и специализированной косметики. Эффект от таких процедур — улучшение внешнего вида и оздоровление кожи пациента.

Эффективные методы омоложения в аппаратной косметологии проводятся с применением:

  • микротоков или миостимуляции;
  • лазеров или фототехнологий;
  • вакуума, ультразвука и других.

Существует множество различных процедур и методик омоложения кожи в салонах, которые направлены на улучшение внешнего вида. Выбрать подходящие под индивидуальные особенности клиента процедуры поможет косметолог. В 2023 году спрос на аппаратные процедуры также будет расти. Ниже представлены самые популярные современные методы омоложения кожи в 2023 году.

Фракционное омоложение

Новый метод омоложения, при котором на кожу воздействуют лазерной решеткой из микролучей.  Он активирует регенерационные процессы и выработку коллагена, что способствует подтягиванию кожи, сужению пор, выравнивание цвета лица и разглаживания морщин и рубцов. Процедуры, проводимые на фракционном лазере CO2, являются безопасными, так как проводятся под контролем специалиста. Также при применении этого современного метода омоложения исключается образование фиброзов и денатураций ввиду технологии воздействия лазера.

Удобство использования фракционных лазеров заключается в большом количестве насадок, что даёт возможность косметологу выполнять эффективные методы омоложения различного вида и сложности. Главная особенность фракционного лазера в том, что во время сеанса происходит запуск процессов омоложения посредством использования собственных ресурсов организма. Этот универсальный аппарат для современного метода омоложения кожи решает множество проблем в сфере косметологии и медицины.

Основные показания к назначению данного фракционного метода омоложения кожи:

  • проблема с расширенными порами;
  • заметное снижение тонуса кожи лица и шеи;
  • такой новый метод омоложения поможет справиться с гравитационным птозом;
  • решит проблему с жирной пористой кожей;
  • выраженная гиперпигментация и гиперкератоз;
  • удаление шрамов, рубцов, растяжек и следов постакне.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Смас-лифтинг — это эффективный метод омоложения, который с помощью ультразвука стимулирует обновление клеток кожи, выработку коллагена, уменьшает объем подкожного жира. Такая процедура отлично подходит для тех, кто хочет добиться более четкого овала лица, избавиться от отёчности и нависания кожи. Результат от воздействия нарастающий, а эффект долговременный, который становится заметным после первого сеанса.

Данный аппаратный метод омоложения поможет добиться более выраженных очертаний лица,  избавиться от морщин и других несовершенств кожи, а также поможет бороться с отечностью. Смас-лифтинг считается отличной альтернативой подтяжке лица, которую может сделать пластический хирург. Чтобы добиться хорошего эффекта от данного метода омоложения кожи, достаточно выполнить одну процедуру, при которой не повреждаются кожные покровы, и отсутствует длительная реабилитация.

Показания к применению данного современного метода омоложения кожи:

  • сильно выраженные признаки преждевременного старения на лице;
  • птоз первой или второй степени, с которым поможет справиться данный эффективный метод омоложения;
  • появление носогубных и носослезных складок;
  • заметные глубокие мимические морщины.

Микроигольчатый RF-лифтинг

Это современный метод омоложения лица, который заключается во введении электродов в слои кожи с целью прогревания тканей на глубину дермы. Ярко выраженный лифтинг эффект достигается путём сокращения белковых волокон под высокими температурами. Процедура стимулирует коллагеновый синтез, улучшает метаболизм в клетках. Результат от нового метода омоложения сохраняется от восьми месяцев и дольше.

При проведении процедуры используется аппликатор с микроиглами, которые проникают в кожу и воздействуют на дерму. После применения такого нового метода омоложения, происходит активное восстановление и обновление клеток, и под воздействием радиочастотных волн ткани нагреваются, подтягиваются и уплотняются. Для сохранения видимого результата необходимо проводить сеанс раз в год.

Показания для применения данного безоперационного метода омоложения следующие:

  • заметное ухудшение цвета кожи и неровности в рельефе;
  • нависание верхнего века и опущение тканей;
  • расширенные поры и проблемы с акне;
  • с нечетким контуром лица справиться этот современный метод омоложения;
  • признаки старения и мимические морщины.

Выбор эффективного метода омоложения

Каждому человеку хочется избавиться от несовершенств, сохранить молодость и упругость кожи. Благодаря быстрому развитию аппаратной косметологии, добиться качественных результатов помогут вышеперечисленные эффективные методы омоложения в 2023 году. Важно помнить, что любая процедура должна быть подобрана с учётом индивидуальных особенностей и выполнена на профессиональном оборудовании квалифицированном косметологом.

Современные методы омоложения оказывают воздействие на внутренние и внешние слои кожи, а добиться эффективного результата можно при правильном выборе и проведении косметологических процедур. Успех аппаратных методов омоложения лица зависит от надёжности косметического устройства. На сайте компании MettleCosmetix можно купить любое косметологическое оборудование от производителя выгодно прямо сейчас!