Опубликовано

Микронидлинг: Ваш путь к безупречной коже

Красивая и ухоженная кожа всегда была важным аспектом внешности и самочувствия. Многие люди стремятся найти эффективные методы ухода за кожей лица, чтобы она оставалась молодой, здоровой и сияющей. Среди многочисленных косметологических процедур, одним из самых востребованных и инновационных методов является микронидлинг. Она позволяет достичь революционных результатов в омоложении кожи.

Микронидлинг кожи – это мягкий, но эффективный способ достичь омолаживающих результатов без хирургического вмешательства или серьезного периода реабилитации. В процессе процедуры, специальным ручным инструментом с мельчайшими иглами, наносятся микропроколы на поверхность кожи. Они активизируют естественные ресурсы кожи, стимулируя производство коллагена и эластина. По мере заживления микропроколов после фракционного микронидлинга, кожа регенерируется, улучшается текстура, уменьшаются морщины, рубцы, пигментные пятна, а также повышается уровень увлажнения кожи.

Процедура микронидлинга волосистой части головы применяется для улучшения здоровья и качества волос, стимулирования их роста, а также для борьбы с проблемами, такими как выпадение волос и облысение. Она способствует улучшению кровообращения, доставке питательных веществ к волосяным фолликулам и активации их работы. В случае процедуры микронидлинга лица, она направлена на улучшение текстуры кожи, уменьшение морщин, пигментации, рубцов и других несовершенств. Микроповреждения, вызванные иглами при процедуре, стимулируют естественное обновление клеток кожи и способствуют улучшению ее тонуса и упругости.

Кому можно проводить процедуру микронидлинга?

Показаний для микронидлинга достаточно много, при которых она может быть особенно полезной и эффективной. Некоторые из них:

  • Морщины и линии. Микронидлинг лица может помочь сократить видимость морщин и линий, особенно в области лица, шеи и рук. Это включает мимические морщины, морщины на лбу, вокруг глаз (круги под глазами), вокруг рта (смайл-линии) и другие.
  • Тусклый тон кожи. Если ваша кожа выглядит усталой, безжизненной и имеет неравномерный тон, фракционная мезотерапия микронидлинга может помочь стимулировать естественное сияние и улучшить общую текстуру кожи.
  • Поры и текстура кожи. Может помочь уменьшить видимость расширенных пор, особенно на лице и носу. Он также способствует сужению пор и улучшению текстуры кожи.
  • Рубцы и стрии. Микронидлинг может быть эффективным в смягчении рубцов от акне, хирургических вмешательств или других повреждений кожи. Он также может помочь улучшить видимость стрий, делая их менее заметными.

Хотя процедура на аппарате микронидлинга имеет много положительных эффектов, есть и некоторые противопоказания для микронидлинга, при которых она может быть нежелательной или не рекомендуется:

  • Активные инфекции. Если у вас есть активные инфекции на коже, включая герпес или грибковые инфекции, микронидлинг головы может быть отложен до полного выздоровления.
  • Определенные состояния кожи. Некоторые состояния кожи, такие как экзема, псориаз и дерматит, могут сделать кожу более чувствительной и подверженной раздражению после микронидлинга кожи головы. При наличии таких состояний требуется предварительная консультация с косметологом.
  • Беременность и лактация. Во время беременности и лактации манипуляция не рекомендуется из-за потенциальных рисков для ребенка и недостатка исследований о безопасности процедуры в этот период. Важно обратиться к своему врачу или косметологу, чтобы получить консультацию и рекомендации, согласно вашему индивидуальному положению.
  • Чувствительная или поврежденная кожа. При наличии чрезмерной чувствительности кожи или активного воспаления, она может вызвать дискомфорт или раздражение. Также следует избегать действий на поврежденных участках кожи, включая открытые раны, ожоги или сильные солнечные ожоги.
  • Прием препаратов или состояния, увеличивающие риск кровотечения. Если вы принимаете препараты, такие как антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь), или у вас есть нарушения свертываемости крови, фракционный микронидлинг лица может быть противопоказан. Консультация с врачом и косметологом поможет оценить риски и принять обоснованное решение.

Аппараты микронидлинга

В процедуре микронидлинга применяются различные аппараты, включая мезороллер и дермапен. Эти устройства оснащены мельчайшими медицинскими иглами, которые создают контролируемые микроповреждения на поверхности кожи.

Мезороллер (или дермароллер) представляет собой ручку с вращающимися барабанчиками, на которых расположены множество микроигл. Длина игл может варьироваться в зависимости от нужд и целей процедуры. При проведении микронидлинга с использованием мезороллера, специалист прокатывает его по коже, создавая микропроколы, которые стимулируют регенерацию и активизацию естественных процессов в коже.

Дермапен – это электронное устройство, которое работает на основе вертикальных колебательных движений мельчайших игл. Микронидлинг дермапен имеет настройку глубины проникновения игл, что позволяет более точно регулировать интенсивность процедуры в зависимости от потребностей пациента. Благодаря малым размерам и точечному воздействию, он позволяет проводить микронидлинг даже в труднодоступных областях кожи.

Как мезороллер, так и дермапен оказывают положительный эффект микронидлинга и являются эффективными инструментами. Выбор конкретного устройства может зависеть от предпочтений косметолога и целей процедуры, а также от индивидуальных особенностей пациента.

Реабилитация после процедуры микронидлинга

После процедуры микронидлинга лица необходимо соблюдать ряд рекомендаций для успешной реабилитации и получения оптимальных результатов. Несколько важных моментов, которые следует учитывать:

  • Уход за кожей. Важно правильно ухаживать за кожей после микронидлинга. Обычно кожа может быть немного покрасневшей и раздраженной в течение первых нескольких дней. Рекомендуется использовать мягкие и неагрессивные очищающие средства, избегать сильных механических воздействий на кожу, а также применять рекомендованные косметические продукты и кремы, которые помогут успокоить и увлажнить ее.
  • Избегайте солнечного излучения. После микронидлинга эпидермис может быть более чувствительным к солнечному излучению. Рекомендуется избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами и использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты SPF.
  • Избегайте активных физических упражнений. В течение первых нескольких дней после процедуры рекомендуется избегать интенсивных физических упражнений и активных видов спорта, которые могут вызвать излишнее потоотделение и раздражение кожи.
  • Соблюдайте индивидуальный план реабилитации. Каждый человек может иметь индивидуальные особенности и требования после процедуры микронидлинга кожи головы. Косметолог, проводивший процедуру, даст вам инструкции и рекомендации, которые необходимо соблюдать во время реабилитации. Это может включать применение специальных кремов или сывороток, использование прохладных компрессов или специальных масок.

Важно помнить, что реабилитационный период после фракционного микронидлинга может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и интенсивности процедуры.

Фракционный микронидлинг кожи

Микронидлинг – это инновационная процедура, которая открывает двери к прекрасному и здоровому эпидермису. С ее помощью можно добиться значительных улучшений внешнего вида, восстановить естественную молодость и сияние кожи. Процедура безопасна и эффективна, и множество людей уже оценили ее преимущества. Если вы хотите самостоятельно проводить данную проццедуру, то можете купить аппарат для микронидлинга кожи в нашем интернет-магазине. Также, мы предоставляем платное обучение по работе с различными аппаратами. Мы гарантируем качество продукции и быструю доставку по всей России.