Опубликовано

О сертификатах

Сертификат подлинности

Сертификат подлинности призван защитить Вас от некачественной продукции. В области косметологических аппаратов много контрафакта: аппарат выглядит также, но собран по-другому, из других материалов, без прохождения контроля качества.

За оригинальным оборудованием стоят сотни часов изучения и тестирования, отлаженная технология сборки и правильная настройка продукции. Только представьте, насколько тяжело собрать правильно работающий аппарат, который действительно приносит клиенту результат.

Сертификат на оборудование гарантирует, что аппарат — не подделка, а значит верно настроен и не навредит клиенту при правильном использовании. В противном случае, клиент приобретает просто корпус с имитацией верной работы устройства и неизвестными последствиями.

На сертификате указывается информация: марка, модель, установленная мощность и модификация (если имеется), номер идентификации. Затем прописаны изменения в комплектации, внесённые заводом производителем (что улучшилось, что изменилось). В конце указывается – где и когда куплен аппарат. Таким образом, владелец оборудования, введя идентификационный код, получит полную информацию и будет уверен в безопасности оборудования.

Ввести код: check.metlix.ru/c6gvs

Фото для примера

Декларация и сертификат соответствия

Выданные и оформленные должным образом сертификаты соответствия и декларации соответствия в обязательном порядке вносятся в соответствующие государственные реестры, большинство которых доступны пользователям интернета, необходимо только найти нужный реестр и с помощью простой формы поиска найти нужную информацию.

Как найти сертификат или декларацию в Реестре на сайте Росаккредитации?

В России, как и на территории стран Евразийского Экономического Союза (ЕЭС), действует обязательная процедура подтверждения соответствия продукции. Выданные в установленном порядке обязательные сертификаты и декларации публикуются в Едином реестре Федеральной службы Росакредитации www.fsa.gov.ru

Для проверки подлинности сертификата соответствия, необходимо перейдите на портал Росакредитации fsa.gov.ru и выбрать в меню «Технологичность» и в нем раздел «Электронные реестры».  

В общем окне поиска сертификатов объединены четыре реестра (типы сертификатов):

  1. Единый реестр сертификатов соответствия. Здесь можно проверить подлинность сертификата, оформленного по единой форме Евразийского экономического союза.  Номера сертификатов здесь начинаются символами «ЕАЭС RU С»
  2. Реестр сертификатов соответствия, оформленного по требованиям технического регламента Евразийского экономического союза (технического регламента Таможенного союза). Номера сертификатов здесь начинаются символами «ЕАЭС RU С» (ранее ТС RU С»).
  3. Реестр сертификатов соответствия, оформленных в соответствии с требованиями технических регламентов Российской Федерации. Номера сертификатов здесь начинаются символами «RU С».
  4. Реестр сертификатов соответствия на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 № 982). В этом реестре находятся сертификаты, оформленные на продукцию, не попадающую под область действия технических регламентов, но которую необходимо сертифицировать в национальной системе подтверждения соответствия. Первые символами в номере сертификата этого типа – «РОСС RU С».

Проверить подлинность нашего сертификата соответствия / декларации можно на сайте Росакредитации или перейдя по ссылке у нас на странице.

Проверить: https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/14986214/common