Опубликовано

Особенности омоложения зоны вокруг глаз

лазерное омоложение кожи вокруг глаз

Область вокруг глаз очень тонкая и нежная, а волокна коллагена, которые обеспечивают упругость в этой зоне, обладают редкой сетчатой структурой. Из за неё кожа век легко растягивается. Задуматься об омоложении зоны вокруг глаз следует заранее, потому что изменения в этой области заметны уже после 25 лет. Особенность строения данной зоны и её постоянная активность, при который мы часто мигаем, щуримся, хмуримся, заставляют задуматься об омоложении кожи вокруг глаз.

Основные проблемы зоны вокруг глаз

В связи быстрым темпом жизни у многих людей появляется потребность в процедуре омоложение зоны вокруг глаз, связано это с проблемой со сном, стрессом, хронической усталостью или злоупотреблением вредными привычками. Всё вышеперечисленное отрицательно влияет на кожу вокруг глаз и становится причинами преждевременного появления морщин. Также возникает необходимость в лазерном омоложение вокруг глаз использование не предназначенной для этой зоны лица косметики и втирание кремов, масок или скрабов.

Необходимость в процедурах для омоложения кожи вокруг глаз и улучшении внешнего вида возникает тогда, когда появляются:

  • Морщины и «гусиные лапки», которые проявляются уже в разном возрасте из-за недостатка в коллагеновых волокон в области вокруг глаз.
  • Тёмные круги под глазами проявляются при истончении жировой прослойки в данной области. Омоложение вокруг глаз по отзывам клиентов помогает при устранении этой проблемы не зависимо от рода её проявления.
  • Мешки имеют вид кожной складки, которая может образовываться из-за возрастного птоза или скопление тканей, которое возникает при из смещения в области века снизу.

Топ процедур омоложения вокруг глаз

Фотоомоложение

Такая процедура для омоложения кожи вокруг глаз проводится с использованием светового луча определенной частоты. Косметолог наносит светопроводный гель на периорбитальную область, после чего воздействует на неё короткими световыми вспышками. Такая процедура не рекомендуется людям со смуглой кожей.  Процедура для омоложения кожи вокруг глаз, при которой происходит удаление морщин световым лучом, дает стойкий результат – кожа век остается эластичной и подтянутой около трех лет.

Положительные стороны применения данного метода для омоложения кожи вокруг глаз у косметолога:

  • фотоомоложение полностью безопасная процедура при которой здоровые ткани не травмируются;
  • процедура имеет универсальное воздействие и может справиться с различными проблемами пациента;
  • при проведении сеанса нет болезненных ощущений, а только тепло и покалывание;
  • такой способ омоложения зоны вокруг глаз проводится без риска побочных эффектов;
  • коллаген продолжает вырабатываться и после окончания курса, результат сохраняется около 2–4 лет;
  • сразу после посещения косметолога можно вести полноценный образ жизни без периода реабилитации.

Термолифтинг

Такая процедура омоложения зоны вокруг глаз направлена на повышение выработки эластина и коллагена, а также способствует сокращению возникновения глубоких морщин. Результат от проведённого сеанса может сравниться с пластической хирургией. Специально разработанная система работы оборудования полностью исключает болезненность при проведении процедуры.

Этот аппарат для омоложения кожи вокруг глаз способен приподнять кожу в области век, а тепловая энергия обеспечивает коррекцию морщин в области внешнего уголка глаза, устранение темных мешков под глазами, укрепление кожи вокруг глаз. Данный метод омоложения кожи вокруг глаз подходит для тех, кому нужно «посвежеть» за максимально короткий срок.

Способ проведения процедуры термолифтинг для омоложения зоны вокруг глаз:

  • первым этапом, который можно назвать подготовительным, проводится консультация с косметологом и определяются площадь воздействия, количества сеансов и методика проведения процедуры;
  • следующим шагом при выполнении процедуры омоложения вокруг глаз является очищение кожи;
  • происходит нанесение на кожу специального средства, которое устраняет дискомфорт и для повышает эффективность проникновения лучей;
  • проводится получасовой сеанс, при котором происходит воздействие на кожу с помощью индивидуально настроенного аппарата;
  • восстановление после процедуры омоложения зоны вокруг глаз не требуется, а первое время рекомендуется не попадать под прямые солнечные лучи.

Лазерная шлифовка СО2

Лазерное омоложение зоны вокруг глаз происходит с помощью шлифовки, которая направлена на подтягивания кожи и разглаживания морщин. Лазерное омоложение зоны глаз имеет эффект такой же, как и инъекционные процедуры, но работает без повреждения участков кожи. Данный метод может потребовать небольшого реабилитационного периода, при котором наблюдается небольшое покраснение тканей, которое не требует дополнительного лечения после омоложения кожи вокруг глаз.

Во время процедуры омоложения кожи вокруг глаз возникает воздействие теплом на неглубокие ткани века, что запускает восстановление тканей и ускоряет образование коллагена и эластина. Результат от сеанса накопительный и становится заметным после нескольких посещений. После лазерного омоложения век и зоны вокруг глаз будут вырабатываться компоненты для подтягивания кожи, поэтому первые изменения становятся заметны спустя три недели.

Основные преимущества, которые даёт проведение процедуры для омоложения кожи вокруг глаз:

  • убрать мешки под глазами, убрать нависание верхнего века;
  • удаление «сосудистых звездочек»;
  • избавление от пигментации и тёмных кругов под глазами;
  • омоложение кожи вокруг глаз позволяет устранить глубокие морщины, общую дряблость кожи и «гусиные лапки»;
  • выровнять цвет кожи, сделать кожу подтянутой.

Фракционное лазерное омоложение вокруг глаз

Фракционный пилинг век подходит для незначительно выраженных проблем. Лазерное омоложение зоны вокруг глаз хорошо корректирует избыток кожи и удаляет тёмные круги под глазами. Современный лазерный пилинг век способен заметно выровнять текстуру кожи, предать омолаживающий и освежающий эффект, а также убрать мелкие морщины и «гусиные лапки». Такое омоложение зоны вокруг глаз способно предать ей свечения и хорошо разладить кожу. После процедуры необходимо пройти небольшое восстановление до трёх дней.

Преимущества фракционного лазерного омоложения зоны вокруг глаз:

  • применение данной процедуры не повлечёт за собой ярко выраженный отличия между обработанной и необработанной областями;
  • лазерное омоложение зоны вокруг глаз проводится лишь с частичным нарушением кожного покрова, что увеличивает глубину воздействия и интенсивность регенерации;
  • современные косметологические аппараты имеют сверхточные настройки, которые позволяют воздействовать строго на заданную глубину, необходимую для решения индивидуальных задач.

Эффективное омоложение зоны вокруг глаз

Каждому человеку хочется быть уверенным в себе и привлекательным, чтобы добиться этих ощущений необходимо, избавиться от несовершенств, сохранить молодость и упругость кожи. Задуматься об омоложении зоны вокруг глаз следует заранее, не дожидаясь ярко выраженных изменений. Благодаря быстрому развитию аппаратной косметологии добиться качественных результатов становиться реально в короткие сроки.

Современные способы омоложения кожи вокруг глаз способны преподнеси качественный результат, если правильно выбрать и провести косметологические процедуры у профессионалов. Успех лазерного омоложения век и зоны вокруг глаз зависит от надёжности косметического устройства. На сайте компании MettleCosmetix можно купить любое косметологическое оборудование от производителя выгодно прямо сейчас!