Опубликовано

Подтяжка лица без операции? Это реально

Многие женщины с возрастом задумывали о подтяжке лица, но боялись использовать хирургические способы, уколы и методики введения разных препаратов под кожу. Всем хочется видеть четкие и изящные контуры лица, выраженные скулы и ровную линию подбородка без отвисшей кожи. К сожалению, с возрастом происходят изменения во всех этих зонах, тонус тканей снижается, овал лица плывет.

Но на сегодняшний момент существует много разных безболезненных способов подтяжки кожи лица без операции после 40. Эффективные способы сделать овал лица четким и подтянутым, помогут получить красивый овал лица и заставит чаще улыбаться. Аппаратную подтяжку лица можно проводить как в одной зоне, так и в нескольких одновременно.

Причины изменения контуров лица:

  • Опущение овала лица – это фактор, на который мы не в состоянии влиять. рано или поздно с этим сталкивается каждый. Причина сделать подтяжку лица без операции после 50, на которую мы не можем повлиять – земное притяжение.
  • Возрастные изменения. С возрастом происходит истончение подкожно-жирового слоя, а также перераспределение жировых клеток. Это приводит к сухости и потери тонуса кожи, а также способствует замедлению выработки компонентов для сохранения упругости кожи.
  • Лишний вес или резкое изменение массы тела способствует к потери тонуса кожи и образованию вялости;
  • Изменения гормонального фона под влиянием естественных факторов или искусственных –оперативных вмешательств, гормональной или химический терапии.
  • Общие факторы: усугубляют ситуацию и этнические особенности кожи, а также наследственные факторы, нарушение режима питания и вредные привычки.

Процедуры подтяжки лица без операции

Показания к омолаживающим процедурам могут быть самые разные, необходимо консультация косметолога и грамотный подбор аппаратной подтяжки лица без операции.  Не нужно дожидаться глубоких морщин и обвисшей кожи. Лучше исправить недочёты и особенности изменения кожи сразу, пока они не стали глобальными.

Основные способы сделать подтяжку лица без операции:  массаж разного вида, аппаратные процедуры, нитевой лифтинг, инъекции гиалуроновой кислоты и много разных методик.

Массаж

Для эффективного результата можно использовать аппаратный вакуумно-роликовый массаж для подтяжки лица без операции. Он способен подтянуть контуры, вернуть четкость овалу лица за счет улучшения кровообращения и лимфодренажа. Для качественного результата необходимо пройти курс аппаратного вакуумно-роликового массажа для подтяжки лица без операции после 40, так как разовые сеансы оказывают лишь визуальный эффект.

Аппаратные процедуры

Аппаратная подтяжка лица — это лифтинг с помощью специальных аппаратов: лазера, ультразвука, микротоков, а также вакуума и специальных газов и жидкостей.

Чтобы добиться четкого овал лица без операции, в косметологии применяют лазерное омоложение, ультразвуковой SMAS-лифтинг,RF-лифтинг. Аппаратный способ подтяжки лица без операции могут выполняться разово или курсом и проникают в глубокие слои дермы и стимулируют выработку собственного коллагена и эластина.

RF-лифтинг

Данный лифтинг подтяжки лица без операции ещё называют радиочастотным. При этой процедуре радиоволны точечно воздействуют на необходимые зоны: лоб, подбородок, виски, шея, щеки, носогубный треугольник.  Этот аппарат способствует нагреванию внутренних слоёв кожи, благодаря чему происходит ускорение обмена веществ и расширению сосудов. Эффект от RF-лифтинга при подтяжке лица без операции остаётся до двух лет.

SMAS-лифтинг

У этого метода есть второе название – ультразвуковой лифтинг Альтера. Это аппаратная подтяжка лица без операции по выгодной цене, при которой на глубокие слои кожи действуют ультразвуком. Омоложение происходит из-за стимуляции выработки коллагена и эластана. Ваше лицо приподнимается, овал лица становится более упругим, разглаживаются складки. Эффект от подтяжки овала лица без операции сохраняется около полутора лет. 

Термолифтинг

Термаж — метод подтяжки лица без операции на одноименном аппарате. При проведении сеанса радиочастотная энергия проникает в глубокие слои кожи, что способствует нагреванию коллагена, удлинению его структуры и происходит выработка нового фермента. При таком способе подтяжки лица без операции после 50 кожа становится очень упругой, а обвисания и морщины больше не являются эстетической проблемой. Активное обновление вашей кожи будет происходить в течении шести месяцев после проведения данной процедуры. 

Криолифтинг

Это тоже аппаратная процедура для подтяжки лица без операции, которая имеет положительные отзывы от клиентов. Ваша кожа будет резко охлаждаться до минусовых температур. Благодаря такой терапии она сразу начинает вырабатывать коллаген и восстанавливать кровоснабжение. Для того, чтобы добиться видимого результата, необходимо пройти до десяти сеансов.

Фотолифтинг

Это современный способ для эффективного омоложения кожи, который применяется в глубоких слоях кожи светотепловыми импульсами. Выполняется с использованием аппарата IPL-терапии для процедуры подтяжки лица без операции. Различные пигменты кожи поглощают световую энергию и преобразовывают ее в тепловую. Это способствует ускорению обновления клеток. Такой вид лифтинга подтяжки лица без операции применяют для избавления неприятных морщин и общего улучшения состояния овала лица.

Профилактика подтяжки лица

К основным способам сохранить и повысить здоровье вашей кожи относятся:

  • Постоянное увлажнение. Не забывайте употреблять достаточное количество воды ежедневно, а также пользоваться кремами и бальзамами с SPF.
  • Соблюдайте правильное питание. Уменьшите количество не полезной пищи для сохранения эффекта от подтяжки лица без операции.
  • Делайте массаж. Ежедневно самомассаж и покупайте аппарат для вакуумного массажа на нашем сайте, также выполняйте гимнастику для лица.
  • Ведите ЗОЖ. Полноценный сон, достаточная физическая активность, частые прогулки на свежем воздухе и отказ от алкоголя и курения сделают вашу кожу лучше, а эффект от подтяжки лица без операции дольше.

Не стоит забывать о способах, которые помогут сохранить эффект упругости кожи и четкость овала лица после аппаратной подтяжки лица без операции. Правильно подобранный уход, регулярное посещение косметолога и, при необходимости, проведение различных процедур помогут сделать овал лица четким и подтянутым в любом возрасте.

Купить аппарат для подтяжки лица без операции выгодно от производителя можно на нашем сайте. Сегодня на рынке товаров представлен огромный выбор аппаратов для проведения косметических процедур на дому или в салоне красоты. Не забывайте выбирать тот, который будет соответствовать гарантиям и качеству. На сайте компании MettleCosmetix имеется каталог с огромным ассортиментом косметологического оборудования, в том числе и для подтяжки лица без операции после 50 по доступной цене. По всем вопросам обращайте к нам!