Опубликовано

Радиолифтинг: подробно про манипулы и сочетанные технологии в 2023 году

РФ-лифтинг – это неинвазивная процедура.

Главными показаниями к процедуре являются:

  • избыточные кожные покровы и их провисание;
  • наличие глубоких морщин;
  • пигментные пятна;
  • выраженные признаки старения кожи;
  • следы от угревой сыпи;
  • широкие поры;
  • форма лица, требующая коррекции.

Аппараты радилифтинга подходят для применения в зоне вокруг глаз и в области шеи.

RF-лифтинг в электрическом диапазоне – современная технология подтяжки тела и лица. Разноимпульсные радиоволны осуществляют нагрев глубоких слоёв кожи до 65 градусов, за счёт чего молекулы эластина и коллагена формируют спирали, чем достигается ошеломительный эффект. 

Процедура радиочастотного лифтинга позволяет избавиться от дряблости кожи, гусиных лапок, тёмных кругов под глазами, морщин. Если применять рф-лифтинг на теле, то это поможет существенно повысить тонус кожи и сделать практически незаметными растяжки.

Например Аппарат KIM 8 работает на основе триполярных, биполярных и монополярных РФ-методиках.

Монополярные RF-аппараты работают таким образом: манипула – это один электрод либо полюс, второй полюс либо электрод накладывается на зону, не подвергаемую обработке. В данном случае между вторым электродом и манипулой протекает ток, воздействие от которого оказывается как на дерму, так и на подкожные жировые клетки.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов радиолифтинга перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по данной технологии можно здесь

Основой методики является радиоволновое воздействие на глубокие слои кожных покровов. Равномерный прогрев подкожных тканей и жировых клеток происходит за счёт радиочастотной энергии. Результат: стимуляция клеток, которые запускают процесс синтеза естественного коллагена и прочих веществ организмом, которые непосредственно связаны с сохранением молодости и упругости кожи.

Важно! Восстановление процессов с применением процедуры rf-лифтинга происходит на клеточном уровне.

Манипулы рф лифтинга для лица

Манипула аппарата для RF-лифтинга, основанная на триполярной технологии, предназначена для работы по лицу (зона вокруг глаз), в зоне шеи и на других чувствительных участках. Тепловая энергия, создаваемая в результате прохождения РФ-радиоволн через кожные покровы, провоцирует сокращение кожного коллагена и активизирует процесс синтеза новых коллагеновых клеток. Обработка кожи манипулой осуществляется между двумя параллельно расположенными комплектами электродов.

Высокочастотный ток (RF) проходит сквозь кожу, за счет плоской поверхности манипулы обеспечивается отличный электрический контакт с кожными покровами. Результативность рф-лифтинга в какой-то мере определяется толщиной кожи и наличием неровностей на обрабатываемых участках.

Технология РФ-лифтинга эффективно борется со многими проблемами кожи, например, с морщинами, плохим кровообращением, слабым метаболизмом. Она способствует ускорению регенерации кожных клеток и восстановлению защитных функций организма.

Шестиполярная (секступольная) RF-насадка предназначена для работы на руках, ногах, области живота, ягодицах и прочих зонах, характеризующихся наличием концентрированного жира. Эффекты от применения:

  • укрепление мышечных тканей;
  • подтяжка;
  • стимуляция внутренних кожных структур;
  • лимфодренаж;
  • улучшение кровотока;
  • уменьшение массы тела.

При воздействии аппарата происходит одновременный нагрев кожи и подкожного слоя, что стимулирует сокращение коллагеновых волокон. Происходит натяжение сокращающихся волокон, в результате чего кожа подтягивается, вызывая мгновенный видимый эффект. Более того, ускоряется метаболизм коллагеновых волокон, что провоцирует образование новых волокон коллагена. РФ-энергия проникает в дермис, в результате чего он утолщается, а глубина морщин уменьшается. Кожа становится гладкой и приобретает подтянутый контур.

Двухполярный RF + вакуум

Вакуумное массажное воздействие – одно из наиболее эффективных решений для избавления от целлюлитных отложений. Кожа под воздействием вакуума засасывается, из-за чего стартуют процессы активного кровообращения. Это помогает быстро вывести токсины, шлаки и ядовитые вещества из организма и избавить кожу от целлюлита.

KIM8 – аппарат для вакуумного rf-лифтинга, в котором совмещается технология лифтинга и терапии вакуумом. Такое комбинированное воздействие безопасно для организма, но при этом очень эффективно при достижении таких результатов, как подтяжка кожных покровов, удаление целлюлитных отложений, коррекция фигуры. Оборудование осуществляет точный контроль уровня РФ-излучения, что дает максимально высокие результаты за короткое время.

Благодаря вакуумной энергии улучшается проникновение RF-излучения под кожу, что оказывает положительное влияние на лимфодренаж, локальное кровообращение, а также способствует снижению объёма жировых отложений. РФ-манипула с функцией вакуума способствует выведению из организма продуктов распада клеток жира, которые образуются в результате кавитации.

Фракционный матричный RF лифтинг

Для эффективного омоложения кожи применяют фракционные радиочастоты. Происходит подача униполярной энергии в зону обработки. Эта энергия проникает в дерму на определённую глубину и до 75 градусов прогревает клетки. Воздействие высоких температур запускают процесс активной выработки естественного коллагена, происходит уменьшение гиперплазии, волокна коллагена восстанавливаются, удерживаясь в глубине дермы. Кожные покровы приходят в тонус, укрепляются, запускаются процессы естественного омоложения.

Радиочастотный дробный лифтинг – ультрасовременная технология, отличающаяся 100 % безопасностью для пациента. Аппарат использует решётки зонда и контактные платформы. РФ-дроби создают тепловой эффект, происходит нагрев кожи, её очищение и подтяжка. Дополнительные эффекты:

  • сужение крупных пор;
  • разлаживание мелких морщин;
  • уменьшение выраженности целлюлита.

Под каждого пациента подбирается индивидуальная программа, зависящая от особенностей кожи (наличие рубцов, постакне, пигментных пятен, характерного блеска, особой текстуры и т.д.) и личных пожеланий клиента.

Пример одного из самых эффективных аппаратов фракционного радиолифтинга приведен здесь