Опубликовано

Вакуумный гидропилинг: инновационный метод ухода за кожей

Кожа лица является нашей визитной карточкой и неизбежно подвергается негативному воздействию окружающей среды. Солнце, ветер, загрязнения, стресс и неправильный уход – все это оказывает влияние на здоровье и внешний вид кожи. В последние годы все большую популярность приобретают инновационные процедуры ухода за кожей, которые не только эффективно борются с возрастными изменениями и пигментацией, но и помогают сохранить ее здоровье и молодость. Одной из таких процедур является вакуумный гидропилинг, который позволяет очистить, увлажнить и омолодить кожу без хирургического вмешательства и длительной реабилитации.

Вакуумный гидропилинг – это инновационная процедура, которая позволяет эффективно очищать кожу, устранять мелкие морщины, улучшать цвет лица и структуру кожи, повышать ее упругость и устранять проявления пигментации. В отличие от других процедур, вакуумная очистка гидропилингом осуществляется при помощи специального аппарата, который создает под действием вакуума микромассаж кожи, причем при этом на кожу одновременно наносится раствор, состоящий из натуральных компонентов, таких как витамины, микроэлементы, аминокислоты и другие питательные вещества.

Этапы проведения вакуумного гиропилинга

Вакуумный гидропилинг позволяет осуществлять механическую чистку кожи, удалять ороговевшие клетки, жир и загрязнения при помощи специального аппарата. Рассмотрим подробнее этапы проведения гидродермабрации:

  • Очищение кожи. Перед началом процедуры вакуумного гидропилинга лица кожу очищают от макияжа и загрязнений с использованием мягких средств.
  • Расслабление кожи. Для этого на кожу наносят специальный гель, который помогает расслабить кожу и увеличить эффективность манипуляции.
  • Эксфолиация. С помощью насадок, которые подключаются к аппарату вакуумного гидропилинга, производится механическая чистка кожи. Насадки имеют различную грубость, в зависимости от состояния кожи и желаемого результата. Процедура проводится в направлении лимфотока, что помогает ускорить процесс выведения токсинов.
  • Инфузия питательных веществ. Во время процедуры в кожу инфузируются питательные вещества, такие как витамины и антиоксиданты, что помогает улучшить состояние кожи.
  • Увлажнение. После вакуумной чистки лица гидропилингом кожу увлажняют специальными средствами, что помогает сохранить ее увлажненной и здоровой.

Количество процедур и их частота зависят от индивидуальных особенностей кожи и желаемого результата. В общем случае, рекомендуется проводить процедуры вакуумного гидропилинга не чаще 1 раза в 2-3 недели.

Показания к гидродермабрации

Процеура вакуумного гидропилинга является эффективным методом ухода за кожей, который может применяться для решения многих проблем, связанных с кожным покровом. Среди основных показаний для проведения гидродермабразии можно выделить:

  • Неровный рельеф кожи. Процедура гидродермабразия помогает смягчить шероховатости, устранить морщины, пигментные пятна, рубцы и другие дефекты кожи.
  • Угревая сыпь. Позволяет открыть поры кожи и избавиться от комедонов, а также помогает в борьбе с постакне.
  • Расширенные поры. Аппаратный гидропилинг лица может значительно сократить размер пор и уменьшить их количество.
  • Сухость и шелушение. Помогает устранить ороговевшие клетки кожи и увлажнить ее.
  • Угнетенное настроение. Гидродермабразия помогает расслабиться и снять стресс.

Противопоказания вакуумного гидропилинга

Для проведения процедуры вакуумной чистки лица гидропилингом имеется целый ряд противопоказаний:

  • Аллергические реакции. Если у пациента есть аллергическая реакция на какой-либо из ингредиентов, используемых в гидроабразии.
  • Кожные заболевания. Пациентам с активными кожными заболеваниями, такими как экзема, псориаз или крапивница, лучше отказаться от манипуляции. Это связано с тем, что процесс может усугубить состояние кожи и вызвать раздражение.
  • Герпес. Пациентам с активным герпесом на коже также не рекомендуется проводить вакуумный гидропилинг, так как это может привести к распространению инфекции на другие участки кожи.
  • Ожоги. Если у пациента есть ожоги на коже, то ему следует отложить это до полного заживления.
  • Расслабленная кожа. Пациентам с расслабленной кожей на лице и шее также не рекомендуется проводить гидродермабрацию, так как это может усугубить состояние кожи и привести к более сильному обвисанию.
  • Беременность и грудное вскармливание. Проведение процедуры вакуумного гидропилинга не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.
  • Сосудистые заболевания. Пациентам с сосудистыми заболеваниями, такими как варикозное расширение вен, лучше не проводить гидроабразию, так как это может привести к повреждению сосудов и усугублению состояния.
  • Опухоли. Если имеются опухоли на коже, то проведение гидродермабрации может привести к распространению опухолевых клеток на другие участки кожи.
  • Повреждения кожи. Если есть повреждения кожи, такие как царапины, ссадины или раны, то проведение гидроабразии может привести к усугублению состояния кожи.
  • Прием лекарств. Некоторые лекарства, такие как антикоагулянты или противовоспалительные препараты, могут повлиять на состояние кожи и реакцию на процедуру вакуумного гидропилинга.
  • Нарушения свертываемости крови. Если есть нарушения свертываемости крови, то проведение гидродермабрации может привести к кровотечению или другим осложнениям.

Преимущества процедуры вакуумного гиропилинга

  • Глубокое очищение кожи. Процедура гидродермабрации удаляет ороговевшие клетки, избавляя кожу от загрязнений, которые могут привести к появлению различных проблем, таких как пигментация, прыщи и черные точки.
  • Увлажнение и питание кожи. Вакуумный гидропилинг помогает коже восстановить водный баланс, усиливает ее естественные функции, улучшает кровообращение и питание клеток, тем самым стимулируя процесс регенерации.
  • Уменьшение морщин и других признаков старения. Вакуумная микродермабразия может помочь уменьшить мелкие морщины и линии, а также повысить упругость кожи.
  • Сокращение размера пор. Процедура помогает сужать поры, что снижает риск возникновения воспалительных процессов и позволяет коже выглядеть более гладкой и ровной.
  • Повышение эффективности других косметических манипуляций. Вакуумный гидропилинг может увеличить проникновение активных веществ других косметических средств в кожу, что позволяет достичь более заметных результатов от других процедур, проводимых в течение курса лечения.

Однако, несмотря на все плюсы процедуры, вакуумный гидропилинг не подходит для всех. Перед процедурой следует обязательно проконсультироваться с дерматологом, который поможет определить индивидуальные показания и противопоказания к процедуре.

Эффект после процедуры гидродермабрации

Результаты гидродермабрации могут быть заметны сразу же после ее окончания. Кожа становится более упругой, гладкой и сияющей благодаря удалению ороговевших клеток и стимуляции естественной регенерации кожи. Также, гидропилинг лица вакуумным аппаратом способствует увлажнению кожи, улучшает кровообращение и уменьшает отечность, что помогает бороться с темными кругами под глазами и придает лицу более здоровый и свежий вид.

Благодаря улучшенному кровотоку, процедура вакуумного гидропилинга также может помочь повысить тонус кожи и уменьшить видимость мелких морщин. Кроме того, гидродермабрация может помочь справиться с проблемами кожи, такими как постакне, гиперпигментация, угревая сыпь и пигментные пятна, благодаря эффективному удалению ороговевших клеток и стимуляции регенерации кожи.

Вакуумный гидропилинг является эффективной процедурой, которая позволяет улучшить качество кожи, устранить мелкие морщины, пигментацию и постакне, а также устранить некоторые виды рубцов. Если вы планируете проводить процедуру в своей клинике или салоне красоты, вам может потребоваться необходимость купить аппарат вакуумного гидропилинга. А обучиться правильной технике проведения процедуры и получить сертификаты вы можете у нас. Также, мы гарантируем качество продукции и быструю доставку по всей России.