Опубликовано

Восстановление молодости и красоты с помощью плазмолифтинга

плазмолифтинг

Современный ритм жизни диктует свои правила, и забота о своей внешности становится важной составляющей самовыражения и уверенности. В мире косметологии непрерывно развиваются новые методы и технологии, предлагая нам возможность сохранить и подчеркнуть естественную красоту.

Суть плазмолифтинга (PRP-терапии) заключается в использовании собственной плазмы пациента для стимуляции процессов регенерации и обновления кожи. Главная идея в том, что плазма богата тромбоцитами, которые играют ключевую роль в восстановлении тканей и стимуляции коллагена. Процедура способствует уменьшению морщин, улучшению текстуры кожи, повышению упругости и восстановлению общего здорового вида лица и других участков кожи.

Польза плазмолифтинга для разных участков кожи

Лицо. Процедура способствует стимуляции синтеза коллагена – важного компонента, отвечающего за упругость и уровень уплотнения кожи. Тромбоциты, содержащиеся в плазме, активизируют клеточные процессы, способствуя обновлению тканей и уменьшению морщин. PRP-терапия также улучшает текстуру кожи, сокращает шероховатости и неровности, придавая лицу более сияющий и молодой облик. Благодаря использованию собственной плазмы, минимизируются риски аллергических реакций и отторжения.

Шея и декольте. Эти участки кожи, как правило, являются более тонкими и подверженными воздействию факторов старения и внешних агрессоров. Ключевой механизм заключается в использовании собственной плазмы пациента. Это приводит к укреплению упругости, сокращению морщин и поддержанию общего здорового состояния кожи. Процедура поможет помочь сократить видимость пигментации, придавая коже более равномерный тон. Стимуляция синтеза коллагена укрепляет кожу, делая ее более упругой и эластичной. Особенно важно отметить, что терапия плазмолифтинга для шеи и декольте предлагает долгосрочные результаты.

Процедура плазмолифтинга

Рубцы на коже. Рубцы на коже могут возникать из-за разных причин, таких как травмы, хирургические вмешательства или проблемы с акне. Они могут создавать неровности, изменять текстуру и тон кожи, что влияет на ее визуальное восприятие. PRP-терапия активирует процессы заживления и регенерации в тканях, помогая уменьшить выступающие рубцы и сделать их менее заметными. Процесс способствует улучшению кровообращения в области рубцов, что способствует более равномерному распределению пигмента и уменьшению пигментации.

Подготовка к плазмолифтингу

  • Исключение противопоказаний. Расскажите врачу о любых хронических заболеваниях, аллергиях, принимаемых медикаментах и предыдущих процедурах. Это поможет избежать нежелательных реакций и осложнений.
  • Избегайте солнечного излучения. За несколько недель до PRP-терапии избегайте интенсивного загара и солнечных ожогов. Солнце может сделать кожу более чувствительной и увеличить риск осложнений.
  • Отказ от косметических процедур. Если вы планируете плазмолифтинг, избегайте других косметических мероприятий, таких как химические пилинги или лазерное омоложение, за несколько недель до и после терапии. Это снизит риск раздражения и осложнений.
  • Правильное питание и водный баланс. Старайтесь употреблять здоровую пищу, богатую антиоксидантами, витаминами и минералами. Питание сыграет роль в поддержании здоровья кожи. Также не забывайте об увлажнении кожи, пейте достаточное количество воды.

Этапы PRP-терапии

Процедура представляет собой многоэтапный процесс, включающий в себя несколько важных шагов, направленных на использование собственной плазмы пациента для стимуляции естественных процессов регенерации кожи и восстановления ее молодости. Рассмотрим каждый этап:

  • Консультация. Первым шагом перед проведением плазмолифтинга в косметологии является консультация со специалистом. Врач проводит детальное обсуждение с пациентом, выявляя его цели, ожидания и индивидуальные особенности кожи. На этом этапе определяется участок или участки кожи, которые будут подвергнуты воздействию плазмы. Пациенту также предоставляется информация о PRP-терапии, ее ожидаемых результатах и возможных рисках.
  • Забор крови и центрифугирование. После консультации проводится забор небольшого объема крови у пациента, обычно из вены на запястье. Подготовленная пробирка с кровью помещается в специальное устройство – центрифугу. Центрифуга начинает вращаться со значительной скоростью, создавая центробежную силу. Это приводит к разделению компонентов крови на разные слои, так как они имеют различную плотность. Богатая плазма скапливается в верхней части пробирки. Другие компоненты, такие как красные и белые кровяные клетки, остаются на дне пробирки.
центрифугирование плазмы
  • Подготовка кожи и процедура плазмолифтинга. Перед непосредственным введением плазмы в кожу специалист проводит подготовку участка кожи. Это может включать в себя очищение кожи, антисептическую обработку и нанесение местного анестетика для уменьшения дискомфорта. Сама PRP-терапия включает в себя внесение плазмы в кожу с использованием микроинъекций или специальных аппликаторов. Точность и мастерство введения плазмы играют важную роль в достижении оптимальных результатов. Косметолог рассчитывает глубину введения плазмы в зависимости от целей процедуры и особенностей кожи пациента.
  • Завершающий уход. По завершении, кожа может быть немного покрасневшей или отекшей, что является нормальной реакцией и обычно быстро проходит. Врач проводит завершающие мероприятия, включая антисептическую обработку участка кожи и накладывание специальных средств для ухода. Пациенту также предоставляются рекомендации по домашнему уходу, такие как использование солнцезащитных средств, увлажнение кожи и избегание активных физических нагрузок. Со временем вы начнете замечать улучшение текстуры, упругости и общего состояния вашей кожи. Эффект продолжит улучшаться по мере регенерации клеток.
завершающий уход

Эффект от процедуры

  • Улучшение текстуры кожи. Одним из ключевых эффектов является значительное улучшение текстуры кожи. Тромбоциты и другие активные компоненты введенной плазмы стимулируют регенерацию клеток и обновление кожи. Это помогает устранить неровности, шероховатости и дряблость, придавая коже более гладкую и молодую структуру.
  • Уменьшение морщин. PRP-плазмолифтинг способен существенно снизить видимость морщин и линий выражения. Активация коллагеновых волокон и процессов регенерации поддерживает упругость кожи, делая ее более устойчивой к образованию новых морщин и помогая разгладить уже имеющиеся.
  • Увеличение упругости и плотности кожи. Тромбоциты, присутствующие в плазме, стимулируют синтез коллагена и эластина – важных компонентов, отвечающих за упругость и плотность кожи. Это придает коже более молодой и подтянутый вид, сокращая провисание и потерю объема.
  • Улучшение цвета и тона кожи. Процедура способствует улучшению цвета и тона кожи. Тромбоциты помогают усилить кровоснабжение кожи и стимулировать образование новых сосудов, что способствует более здоровому и сияющему внешнему виду.
  • Уменьшение пигментации и пятен. Плазмолифтинг может помочь уменьшить видимость пигментных пятен и неравномерной пигментации. Регенерация клеток и обновление кожи помогают выравнять тон кожи и снизить интенсивность пигментных изменений.
Эффект от процедуры плазмолифтинга
  • Улучшение внешнего вида рубцов и постакне. PRP-терапия также эффективна для улучшения внешнего вида рубцов и следов от акне. Тромбоциты способствуют активации процессов заживления и регенерации, что помогает сгладить текстуру кожи и сделать рубцы менее заметными.
  • Длительный эффект и продолжительность. Результаты не являются временными. Эффект сохраняется в течение длительного времени – от нескольких месяцев до года. Пациент может ощущать улучшение внешнего вида кожи и ее состояния уже через несколько недель после проведения процедуры.

Противопоказания плазмолифтинга

Несмотря на множество положительных аспектов, существуют определенные противопоказания, которые должны быть учтены:

  • Беременность и лактация. Процедура не рекомендуется для женщин во время беременности и кормления грудью из-за возможных рисков для здоровья младенца.
  • Острые инфекции и воспаления. Омоложение плазмолифтингом следует отложить при наличии острых инфекций или воспалительных процессов на участке кожи, который подлежит PRP-терапии.
  • Онкологические заболевания. Людям, страдающим онкологическими заболеваниями, не рекомендуется проводить терапию, так как это может повлиять на ход лечения и общее состояние организма.
  • Нарушения свертываемости крови. В случае наличия нарушений свертываемости крови или приема антикоагулянтов, процесс может быть опасен.

Процедура плазмолифтинга (Plasmolifting)  – это многокомпонентный процесс, предназначенный для стимуляции регенерации и восстановления кожи с использованием собственной плазмы пациента. Каждый этап имеет свою важность и выполняется с максимальной осторожностью и точностью, чтобы достичь наилучших результатов. PRP-терапия предоставляет нам уникальную возможность подарить коже молодость и красоту, активизируя ее естественные механизмы самовосстановления. Воплотите свои мечты о молодости и красоте в реальность с помощью этой уникальной процедуры!

Все для плазмолифтинга в Metlix

Если вы хотите предоставить своим клиентам самые передовые и эффективные методы ухода за кожей, то наш интернет-магазин Metlix готов предложить вам решение. Мы специализируемся на предоставлении высококачественных аппаратов, которые помогут вам реализовать эту уникальную процедуру в вашей клинике или салоне красоты.