Опубликовано

Все о видах аппаратного вакуумного массажа в 2023 году! Разбор методик

Данный тип массажа признан одним из самых «рабочих», проявляющих максимально положительное влияние не ткани лица, мышцы спины и на весь организм в целом. Эта технология обеспечивает подтяжку кожи, улучшение состояния кожных покровов всего тела, оздоровление полностью всего организма. Посредством вакуумно-баночного массажа уменьшается или полностью устраняется болевой синдром, уходит спазм мускулатуры.

Принцип действия

Данная технология предполагает использование маленьких стеклянных баночек с округлённым дном и достаточно широким утолщённым горлышком. Удержание на теле вакуумных банок происходит за счёт разницы давлений: внутри баночки и в окружающей среде.

Происходит двустороннее воздействие:

  1. Края банки сжимают кожу
  2. Мягкие ткани втягиваются внутрь банки под воздействием вакуумной силы

Вертикально-горизонтальное действие на кожные покровы обеспечивает гораздо более глубокое в сравнении с традиционным массажем проникновение в мягкие ткани. При этом глубина воздействия будет тем больше, чем больше будет диаметр вакуумной банки.

В итоге вакуумно-баночный массаж активирует приток крови к коже и отток лимфатической жидкости, устраняет застой лимфы в глубинных тканях и органах, ускоряет процессы рассасывания воспалений, запускает процессы восстановления тканей.

Такой тип массажа также популярен и в косметологии. Его используют для улучшения эластичности и тонуса мышечных тканей, а также повышения упругости кожи. Кроме того, баночный массаж часто включается в различные антицеллюлитные программы.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов вакуумно – баночного массажа в 2023 году перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по технологии вакуумного массажа можно здесь

Вакуумно-баночный массаж почему так эффективен и популярен?

Процедура проводится с использованием специально разработанных вакуумных баночек и канюль из стекла. В основе принципа работы – принудительная закачка воздуха. В ходе сеанса вакуумно-баночного массажа в насадки с установленной периодичностью подаётся воздух, который затем отсасывается. За счёт этого создаётся вакуум, необходимый для массажного воздействия.

Результатами процедуры будут:

  • обмен веществ на клеточном уровне и ускорение регенерации клеток;
  • увеличение притока крови;
  • запуск процесса липолиза;
  • активация выработки естественного коллагена, который способствует увеличению тонуса кожных покровов, они становятся упругими и эластичными.

Комплекс перечисленных эффектов обеспечивает оздоровление и заметное омоложение кожи.

Вакуумные банки дополнительно оснащены опцией вибромассажа, который является прекрасным средством для расслабления и придания тонуса мышцам груди, ягодицам и прочим большим участкам тела. Кроме того, вибрации способствуют существенному усилению лимфодренажного эффекта.

Горячий вакуумный массаж по телу

Эта технология является инновационным способом воздействия на человеческое тело. Создаваемое в манипуле тепло нагревает поверхность кожных покровов, усиливая кровоток в обрабатываемой зоне. Вакуумный массаж в данном случае помогает добиться равномерного распределения воздействия. Таким образом, вакуум, создаваемый внутри манипулы, натягивает кожу, а также подкожные ткани и жировые отложения. При перемещении манипулы вакуум приводит в движение подкожные ткани даже на участках с застойными проявлениями. В зоне обработки происходит усиление притока крови, запускаются обменные процессы, улучшается питание и дыхание тканей, обеспечиваемое увеличенным притоком кислорода.

Вакуумно-роликовый массаж Starvac

Работа аппарата основана на технологии вакуумной декомпрессии кожи и массажного воздействия с помощью специальных роликов. При проведении процедуры вакуум, возникающий внутри вакуумной банки, а также 2 автоматически движущиеся ролики формируют кожную складку. За счет того, что оборудование в автоматическом режиме, под руководством программы, заданной косметологом, подбирает расстояние между самодвижущимися роликами, захватываемая кожная складка меняет толщину.

За счет вакуумной декомпрессии провоцируется расширение лимфососудов, активируется процесс выведения жидкости из организма, улучшается дыхание тканей. За счет постоянного движения специального роликового механизма оказывается механическое воздействие на мускулатуру, увеличивающее тонус мышц.

Вакуумно-роликовый массаж по типу LPG

Технология совмещает 2 активных действия: вакуумная терапия и роликовый массаж. Насадки довольно больших размеров оборудованы специальными роликами, которые оказывают механическое действие на кожные покровы и подкожные жировые отложения. В результате улучшается кровоток и движение лимфы в зоне воздействия. Дополнительный эффект достигается за счёт вакуума.

Массажные ролики, которыми оснащена манипула совместно с вакуумом выполняют массаж тканей, в результате чего расщепляется подкожная жировая клетчатка, возникает лимфодренажный эффект, запускаются обменные процессы, жировая прослойка уменьшается в размере, в результате чего существенно улучшаются контуры тела. Для минимизации болевого синдрома и лучшего захвата кожи манипулой процедура выполняется при использовании пациентом специального костюма.

Посмотреть подборку лучших аппаратов LPG здесь

Роликовый массаж + RF + инфракрасное излучение + вакуум

Манипула снабжена 2-мя массажными роликами и специальными насадками. Ролики оказывают механическое воздействие на кожу, подкожные жировые отложения. В результате чего улучшается кровоток и отток лимфы от обрабатываемой зоны. Специальные насадки прорабатывают кожу, а для усиления эффекта в работу включается вакуум. Массаж тканей выполняется с помощью роликов в манипуле и вакуума. Такое воздействие способствует эффективному расщеплению подкожной жировой клетчатки, показывают лимфодренажный эффект. Итог: запуск активного обмена веществ, уменьшение жировой ткани в размере, существенное улучшение контуров тела.

Инфракрасное излучение

Инфракрасные лучи длиной 650 нм оказывают дополнительное воздействие на подкожные жировые отложения (глубина воздействия – до 13 мм.). Соседствующие участки кожных покровов при этом не подвергаются ИК-излучению. Под воздействием ИК-света происходит нагрев подкожного жира и, как следствие, усиление обменных процессов.

Представляем вам топ самых востребованных аппаратов вакуумного массажа в 2023 году перейти в каталог

Пройти обучение с нашим тренером – косметологом по данной технологии можно здесь