Опубликовано

Микроигольчатый RF-лифтинг: несколько сеансов для омоложения

Микроигольчатый RF-лифтинг: несколько сеансов для омоложения

Сфера косметологии приобрела популярность среди мужчин и женщин во всём мире. Это неудивительно: косметология предлагает обширный перечень процедур, направленных на совершенствование внешнего вида. Косметология активно развивается, каждый год специалисты делают новые открытия в этой сфере. 

Косметологи предлагают множество современных методов для коррекции внешности. Совсем недавно всех поразила методика омоложения с помощью RF-лифтинга. Чуть позже методику изменили и усовершенствовали – так возник микроигольчатый RF-лифтинга. Компания «MettleCosmetix» проанализировала информацию и выяснила эффективность данной процедуры. 

RF-лифтинг: что это такое?

RF лифтинг – это радиочастотный лифтинг. Во время процедуры подкожный слой нагревается до температуры 60 градусов. Повышение температуры заставляет молекулы эластана и коллагена сворачиваться и, как следствие, уплотняться. В результате этого улучшается микроциркуляция лимфы и усиливается синтез белков. По мнению косметологов, это одна из самых эффективных омолаживающих процедур в мире.

Для чего необходима эта процедура?

Исследования доказывают, что RF лифтинг оказывает положительный эффект на кожу. В частности:

• разглаживает морщины и минимизирует их количество;
• борется с растяжками и целлюлитом;
• моделирует овал лица и подтягивает кожу.

Особенности микроигольчатого RF лифтинга

Косметология быстро развивается. Даже эффективные процедуры постоянно пытаются усовершенствовать. RF лифтинг имеет существенный недостаток: манипула (это деталь, которая передаёт импульс от аппарата к коже) обладает слишком большой рабочей поверхностью. С одной стороны, это позволяет обработать все части тела быстро, но с другой, эффективность крупной манипулы существенно снижается. Свет распределяется не только по участку, требующему корректировки, но и по здоровой зоне. В то время как энергия аппарата должна быть направлена исключительно на проблемные зоны. Таким образом, чтобы получить желаемый эффект, приходится проводить процедуру повторно.

 
Микроигольчатый RF лифтинг направлен на лечение конкретных зон. Он воздействует на кожу точечно и направляет энергию только на зоны, которые нуждаются в корректировке. Это возможно благодаря специальным микроиглам, защищённым материалом из силикона. Они проникают в глубокие слои дермы и активно воздействуют на кожу изнутри. 

Микроигольчатая терапия заменяет целый комплекс уходовых процедур. Она оказывает положительное влияние на процессы, происходящие в организме. В частности, увеличивает выработку коллагена и эластина – это вещества, отвечающие за красоту и здоровье кожи.

 Показания

Процедуру проводят при следующих показаниях:

• наличие морщин;
• дряблость и рыхлость кожи;
• акне любой степени тяжести;
• птоз;
• выраженные складки;
• рубцы и растяжки;
• розацеа;
• пигментация;
• тяжёлые заболевания кожи головы. 

Этот метод рекомендован косметологами и дерматологами страны. Компания «MettleCosmetix» предоставляет оборудование для проведения омолаживающей процедуры. 

Противопоказания

Микроигольчатая терапия, как и любая другая восстанавливающая процедура, имеет ряд противопоказаний. 

• Беременность (на любом сроке).
• Период лактации.
• Наличие кожных заболеваний.
• Наличие злокачественных или доброкачественных опухолей.
• Врождённый или приобретённый сахарный диабет.
• Проблемы в работе щитовидной железы.
• Эпилепсия.

Процесс реабилитации после проведения процедуры

Микроповреждения заживают в течение короткого периода времени. Косметологи предупреждают клиентов, что после процедуры в течение 14 дней необходимо следовать ряду рекомендаций. 

  1. Не посещать бани и бассейны.
  2. Не пользоваться агрессивной уходовой косметикой (например, скрабами, пилингами).
  3. Не посещать солярии и пляжи.
  4. Избегать ультрафиолетового воздействия.
  5. Пользоваться косметикой, защищающей от солнца (SPF). 
  6. Данные рекомендации помогут избежать пигментирования кожи. 

Одного сеанса хватит для достижения эффекта?

Эффект заметен после одной процедуры. В этом отличие микроигольчатого лифтинга от обычного: достаточно один раз посетить косметолога, чтобы улучшить внешний вид кожи. Однако, чтобы избавиться от проблемы полностью, понадобится не менее трёх сеансов. Желательно проводить процедуру раз в 1-2 месяца. 

Сколько стоит одна процедура в России?

Стоимость зависит от конкретного салона. В салонах класса эконом процедура стоит от 20 000 рублей. Элитные заведения предлагают эту услугу за 60 000 – 65 000 рублей. Классический RF лифтинг обходится в 3-5 раз дешевле. 

Почему эту процедуру стоит сделать?

Микроигольчатая терапия доказала свою эффективность при лечении птоза и глубоких морщин. Она устраняет дряблость и эффективно борется с рубцами и розацеа. При наличии тяжёлых состояний эта процедура эффективна. Менее серьёзные проблемы поможет решить классический RF лифтинг. 

Заключение

Микроигольчатая терапия активно применяется для лечения кожных проблем и устранения выраженных недостатков. Для устранения лёгких проблем лучше воспользоваться обычным rf лифтингом. 
Для проведения эффективной косметологической процедуры необходимо оборудование высокого качества. Компания MettleCosmetix занимается современного оборудования по доступным ценам. Чтобы ознакомиться с ассортиментом, можно перейти в каталог с оборудованием.