Опубликовано

Брашинг для лица: как осуществить уход за кожей с помощью щетки

Здоровый и красивый вид кожи — это результат правильного ухода за ней. Регулярное очищение и пилинг помогают избавиться от ороговевших клеток, устранить излишки кожного жира и поверхностный загрязнитель. Однако, даже если вы следите за своей кожей и используете качественные косметические средства, иногда бывает нужно более глубокое и интенсивное очищение. В этом случае может помочь процедура, называемая брашинг.

Брашинг (броссаж) – это процедура массажа кожи с помощью специальной щетки или массажной головки. Эта техника является популярным методом ухода за кожей, который может оказывать положительное воздействие на ее состояние и улучшать ее внешний вид. В косметологии броссаж может быть проведен как на лице, так и на теле. Также существуют различные типы щеток и массажных головок, которые могут быть использованы в зависимости от цели процедуры и типа кожи.

Как проводится процедура брашинга лица

Процедура брашинга – это один из методов глубокого очищения кожи, который позволяет не только удалить поверхностный слой омертвевших клеток, но и стимулировать обновление эпидермиса. В процессе проведения процедуры брашинга используется специальная щетка с мягкими щетинками, которая деликатно массирует кожу и удаляет излишки кожного сала, загрязнения и омертвевшие клетки. Данный метод часто используется в салонах красоты и стал доступен и для домашнего использования.

Для более детального описания процедуры броссажа лица, необходимо рассмотреть ее основные этапы. В целом, методика состоит из следующих действий:

  • Очищение кожи. Этот этап является основным, так как позволяет минимизировать риски воспалений и инфицирования.
  • Размягчение или распаривание кожи. Необходимо для более эффективного проведения брашинга лица. Однако для кожных покровов с низким тонусом или склонных к сухости этот этап может быть пропущен.
  • Предварительная подготовка. Включает глубокую очистку кожи при помощи натуральных и мягких средств.
  • Обработка проблемной зоны активным препаратом. Специалист чистки лица брашинга выбирает препарат, который наилучшим образом подходит для данного случая.
  • Брашинг. Проводится при помощи различных насадок и специальной техники воздействия на кожу.
  • Увлажнение кожи. После процедуры броссажа кожи необходимо увлажнить кожу водой и косметикой, чтобы сохранить ее здоровое и свежее состояние. Эффективность обусловлена в основном механическим воздействием на кожу, а также использованием активных препаратов.

Как подготовиться к процедуре брашинга

Перед проведением процедуры брашинга необходимо правильно подготовить кожу лица, чтобы добиться максимального эффекта и избежать возможных осложнений. Первым шагом является консультация с косметологом, который оценит состояние вашей кожи и подберет индивидуальную схему процедуры брашинга лица. Далее, за несколько дней рекомендуется исключить агрессивные процедуры, такие как пилинги, лазерное омоложение или микроигольчатую терапию, чтобы не перегрузить кожу.

За сутки до процедуры броссажа кожи не рекомендуется принимать горячие ванны, сауны или бани, так как это может вызвать расширение капилляров и повышение чувствительности кожи. А в день процедуры следует избегать использования косметики, чтобы не загрязнять кожу и не уменьшать эффективность брашинга. Кроме того, рекомендуется не наносить крема или масла на кожу перед процедурой.

Какие бывают виды насадок для процедуры брашинга

Существует несколько типов щеток для брашинга лица, каждая из которых предназначена для определенного типа кожи и целей. Рассмотрим основные виды насадок:

  • Массажная. Используется для мягкого массажа кожи, улучшения кровообращения и стимуляции лимфодренажа.
  • Пилинг-насадка. Она оснащена более жесткими щетками, которые используются для удаления ороговевших клеток кожи и очищения пор.
  • Шлифовальная. Такая щетка броссажа используется для более глубокого очищения кожи, удаляет загрязнения, улучшает текстуру и цвет лица.
  • Сухая. Эта насадка без массажного крема или геля, позволяет в процедуре броссажа глубже очистить кожу и подготовить ее для дальнейшего ухода.

При проведении процедуры аппаратами для брашинга лица, специалист должен учесть ваш тип кожи и состояние кожного покрова, чтобы правильно подобрать щетку для брашинга лица и не вызвать травмы и раздражения кожи.

Кто может пройти процедуру броссажа?

Процедура брашинга является достаточно эффективным методом для улучшения кожного состояния, однако, как и любая косметическая процедура, имеет свои показания и противопоказания.

Показания для процедуры брашинга могут включать:

  • наличие рубцов, стрий и других дефектов кожи, которые необходимо смягчить или устранить;
  • неравномерный цвет лица и пигментация;
  • угревая сыпь и постакне;
  • наличие черных точек и комедонов;
  • броссаж при сухости и шелушении кожи;
  • нарушение микроциркуляции и отечность;
  • появление первых признаков старения кожи: морщины, утрата упругости и тонуса;
  • угревая сыпь и постакне.

Противопоказания броссажа:

  • открытые раны и воспаления на коже;
  • реактивная кожа, склонная к аллергическим реакциям;
  • злокачественные образования кожи;
  • острое или хроническое заболевание кожи;
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой и высокое артериальное давление;
  • тромбоз и наличие кровяных сгустков;
  • беременность и период лактации;
  • сильный солнечный ожог и обострение кожных заболеваний.

Реабилитация после брашинга

Обычно после процедуры броссажа лица не требуется специальной реабилитации. Однако, как и при любой косметической процедуре, есть несколько рекомендаций, которые помогут ускорить восстановление кожи и сохранить полученный результат после брашинга.

В первые 24 часа после процедуры брашинга не рекомендуется наносить макияж или косметические средства на обработанную зону. Также следует избегать сильного термического воздействия на кожу, в том числе сауны, бани, горячие ванны. После броссажа важно также избегать длительного пребывания на солнце и использования загара.

Чтобы сохранить эффект процедуры косметологического броссажа и предотвратить повреждение кожи, рекомендуется использовать качественные косметические средства для ухода за кожей. Регулярность проведения брашинга также может повлиять на длительность и качество полученного результата.

Если после процедуры появляются какие-либо неприятные ощущения, такие как зуд, покраснение или отечность, необходимо немедленно обратиться к специалисту.

Аппарат для брашинга лица

Брашинг лица является достаточно эффективной процедурой для ухода за кожей. Он помогает бороться с многими проблемами, связанными с состоянием кожи, и может применяться в косметологии как самостоятельная процедура или в качестве дополнения к другим методам ухода за кожей. Если вы заинтересовались, то на рынке существует множество аппаратов для брашинга лица, купить которые можно для домашнего использования в нашем интернет-магазине. Мы гарантируем качество продукции и быструю доставку по всей России.