Опубликовано

Перманентный макияж в аппаратной косметологии

Перманентный макияж в аппаратной косметологии

Современные способы преображения и поддержания своей красоты радует большим разнообразием процедур, которые находятся в разном ценовом сегменте. Одним из самых востребованных способов подчеркнуть красоту лица является аппаратный перманентный макияж в косметологии. Эта процедура позволяет акцентировать внимание на бровях, губах и веках, а современные техники выполнения татуажа позволяют достичь результата, который придёт по душе каждой женщине.

Что такое перманентный макияж в аппаратной косметологии?

Аппаратный перманентный макияж – это процедура, которая позволяет создать идеальные брови, стрелки или губы за счёт введения мастером специального стойкого пигмента в верхние слои эпидермиса кожи. Такая процедура позволяет оставаться накрашенной и чувствовать себя уверенно в неблагоприятных для макияжа условиях: в очень жаркую погоду, в бассейне или на пляже и так далее. Сделав аппаратный перманентный макияж, можно сэкономить много времени при сборах и забыть о декоративной косметике на большой срок.

Процедура перманентного макияжа выполняется с помощью специального аппарата. Он не остаётся на лице навсегда, а выводится из организма через определённое количество времени. Широкая палитра цветовых оттенков позволяет подобрать цвет макияжа, максимально приближенный к натуральному, а качественно сделанный перманентный макияж в аппаратной косметологии значительно сокращает время на ежедневный ритуал по наведению красоты, подчёркивает всё достоинства женщины и скрывает несовершенства.  

Как делают перманентный макияж?

Выполнение аппаратного татуажа проходит в несколько этапов, которые необходимо соблюдать, чтобы получить качественный результат. Правильная техника выполнения процедуры помогает добиться положительных отзывов и пополнить базу постоянных клиентов.

Этапы проведения процедуры перманентного макияжа в аппаратной косметологии:

  • Консультация клиента. Самым первым шагом в оказании таких услуг будет беседа с клиентом, на которой необходимо выяснить его пожелания обсудить возможные техники, форму и цвет, а также дать профессиональные рекомендации;
  • Отрисовка эскиза является самым важным действием всей процедуры перманентного макияжа. В это время мастер делается разметку необходимой области, опираясь на пожелания заказчика, правила симметрии и основы построения эскиза;
  • Нанесение анестезии – это важный шаг при оказании данной услуги, так как у клиента возникают болезненные ощущения и повышенная слезоточивость при нарушении кожного покрова. Для этого можно использовать обезболивающие средства в форме мази, геля или аэрозоля, а также применять инъекции на основе лидокаина.
  • Введение пигмента может занимать от получаса до двух с половиной часов. Это зависит от предпочитаемой техники выполнения аппаратного перманентного макияжа, скорости работы мастера и выбранной зоны для нанесения.

Аппаратная техника перманентного макияжа

Такая услуга выполняется с помощью специальной машинки для введения пигмента под поверхности эпидермиса. Обычно она выглядит как ручка с острым стержнем, благодаря которому происходит прокалывание кожного покрова и введение в него краски. После выполнения процедуры проходит период восстановления, в течение которого, повреждённый иглой машинки, кожный покров заживляется.

Существует две основные методики, в которых можно сделать аппаратный перманентный макияж:

  • Растушевка. Процедура подразумевает закрашивание сплошным слоем пигментом выбранной области. Она подходит для тонких бровей, так как при её выполнении для достижения красивого эффекта нельзя изменять форму.
  • Волосковая. Это аппаратный перманентный макияж бровей, который позволяет прорисовывать отдельные волоски. С помощью такой техники можно поменять форму, направление брови и визуально увеличить ее густоту.

Аппараты для перманентного макияжа

Специальные профессиональные приборы для нанесения пигмента бывают двух категорий:

  • Индукционные машинки имеют сложные модели, двигающиеся в любом направлении. Они очень мощные и поэтому предпочтительно используются для нанесения татуировок, так как аппаратный перманентный макияж делают на нежной коже лица, которую легко повредить.
  • Роторные модели имеют специальный мотор, который позволяют игле перемещаться только линейно. Это позволяет выполнять работу в щадящем режиме и значительно уменьшить поражение кожной ткани.  

При покупки прибора для перманентного макияжа в аппаратной косметологии в его комплектацию входит педаль, которая позволяет контролировать нанесения краски с помощью ноги. Также есть варианты оборудования, которые позволяют проводить процедуру, нажимая на кнопку, которая располагается на корпусе и позволяет контролировать количество и скорость введения краски.

Заживление и коррекция перманентного макияжа

После проведения сеанса необходимо пройти восстановительный период, чтобы повреждённые участник кожи зажили, а пигмент закрепился. Сначала сделанный оттенок будет выглядеть слишком ярким и сильно выделяться. Этот эффект пройдёт через месяц, когда пигмент полностью усвоиться и результат приобретёт естественный вид.

Особенности периода заживления перманентного макияжа в аппаратной косметологии:

  • сначала появится покраснение и отёк на сделанной области, его можно убрать, применяя компрессы изо льда;
  • чтобы ускорить заживление необходимо с первого для каждый час использовать антисептик и заживляющую мазью;
  • при заживлении аппаратного перманентного макияжа образуется корка, которую нельзя сдирать. Если вы случайно сделали это, протрите поврежденный покров антисептиком и заживляющей мазью обильным слоем;
  • к концу первой недели защитная корка перманентного макияжа начинает отслаиваться. На этом этапе необходимо терпеть зуб и дать корочке отпасть самой, для достижения равномерного эффекта.

Полное заживления происходит в течение первого месяца. По его истечению можно записываться на коррекцию перманентного макияжа в аппаратной косметологии, ка которой мастер оценивает результат выполненной работы и даёт дальнейшие рекомендации.

Правила для сохранения результата

Существуют необходимые рекомендации, которые нужно выполнять для сохранения качественного эффекта от процедуры:

  • запрещено посещение бань, саун, бассейнов, так как брови после аппаратного перманентного макияжа не должны находиться в условиях повышенной влажности и температуры до коррекции;
  • не стоит пользоваться декоративной косметикой в поврежденной области в течение месяца, чтобы обеспечить благоприятные условия для заживления;
  • нужно стараться избегать резких перепадов температуры, поэтому перманентный макияж в аппаратной косметологии лучше делать в стабильную погоду;
  • не нужно выходить на солнце без защиты для области аппаратного татуажа. В качестве защиты может служить крем, солнцезащитные очки, головной убор.

Выводы о аппаратном перманентном макияже

Перманентный макияж – это востребованная косметическая услуга, которая выполняется специалистами аппаратной косметологии с помощью специального оборудования. Грамотный специалист выполнит процедуру качественно, без неприятных ощущений и негативных последствий, а также даст подробные рекомендации об уходе в восстановительный период.

Качество работы специалиста зависит от надёжности его рабочей техники. Мы предоставляем большой выбор оборудования для перманентного макияжа в аппаратной косметологии по доступным ценам. На сайте компании MettleCosmetix можно купить любое косметологическое оборудование от производителя выгодно прямо сейчас!